16:11 16 июня 2014Новости
21

Объявлен новый президент Национальной художественной галереи США

News_detailed_picture© National Gallery of Art

Предприниматель и меценат из Нью-Йорка Фредерик Байники избран новым президентом Национальной художественной галереи США (Вашингтон).

Байники является главой частной инвестиционной компании Anteus Enterprises. К исполнению обязанностей президента галереи он приступает 19 июля, передает ИТАР-ТАСС. В состав попечительского совета галереи он был включен в 2007 году.

С 19 июля в попечительский совет музея будут входить девять членов, включая Байники. Четверо из них представляют государство, в том числе председатель Верховного суда США Джон Робертс, госсекретарь Джон Керри, министр финансов Джейкоб Лью и руководитель Смитсониевского института Уэйн Клоу.

Фредерик Байники является также почетным директором Нью-Йоркского городского балета, членом попечительского совета американского Общества охраны природы, входит в руководство ряда других некоммерческих организаций. В 1966–69 годах Байники служил в Корпусе морской пехоты США, воевал во Вьетнаме, имеет боевые награды.

Национальная художественная галерея США находится в ведении Смитсоновского института — крупнейшего американского музейного и исследовательского центра, финансируемого в основном правительством США. Галерея входит в десятку самых популярных в мире музеев, ежегодно ее посещают около 4,2 млн человек.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323276
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202328062