11:33 10 июня 2014Новости
41

В Новосибирске хотят запретить концерт Мэрилина Мэнсона

News_detailed_picture© marilynmanson.com

Профильная комиссия мэрии Новосибирска повторно рассмотрит возможность проведения концерта Мэрилина Мэнсона. На 11 июня назначен согласованный мэрией митинг православных активистов против выступления американского рок-музыканта.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, ко времени повторного совещания комиссии — 17 июня — минкульт Новосибирской области получит результаты проверки правоохранительных органов по заявлению активистов, недовольных сценическим образом и текстами песен Мэрилина Мэнсона.

Свою просьбу инициативная группа объясняет тем, что музыкант нарушает сразу несколько российских законов: о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних и об оскорблении чувств верующих. В их официальном обращении отмечается, что на концертах певец демонстративно сжигает Библии, танцует в рясах и поет богохульные песни.

«Мэрилин Мэнсон пропагандирует антисемейные ценности и развратный образ жизни, что губительно сказывается на воспитании подрастающего поколения и вызывает чувство непонимания современной культуры у старшего поколения», — говорится в обращении.

Ранее сообщалось, что православные активисты обратились к мэру Новосибирска с требованием запретить концерт рок-певца. Мэр неоднократно заявлял, что не имеет полномочий на отмену концерта.

В мае новосибирские активисты сорвали выступление польской метал-группы Behemoth, заблокировав вход в клуб, где должен был состояться концерт. Музыканты были задержаны 21 мая в Екатеринбурге за нарушение визового законодательства, 22 мая суд оштрафовал их на 2000 рублей и предписал покинуть территорию России.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322632
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327462