17:28 2 июня 2014Новости
18

В Москве пройдет фестиваль «Сад оперы»

News_detailed_picture© «Новая опера»

С 19 по 24 июня московский театр «Новая опера» проводит первый фестиваль современной музыки «Сад оперы».

Фестиваль посвящен современной музыке в ее различных проявлениях (постановки, концертные исполнения, камерная опера, балет, пластические перформансы, инструментальная музыка), а также музыкальному искусству во взаимодействии с другими видами искусств (живопись, фотография и т.д.).

Среди основных задач фестиваля «Сад оперы» — пропаганда современной музыки, преимущественно, театральных сочинений, интеграция ведущих композиторов, исполнителей и коллективов, уделяющих особое внимание современному музыкальному творчеству, расширение аудитории постоянных посетителей музыкального театра, стимулирование современного композиторского творчества.

«Сад оперы» откроет премьера нынешнего сезона — проект «DIDO» (оперы «DIDO. Пролог» Майкла Наймана и «Дидона и Эней» Генри Перселла). Автор идеи и режиссер Наталия Анастасьева-Лайнер, художник Юрий Хариков, музыкальный руководитель и дирижер Дмитрий Волосников. Спектакли пройдут 19 и 20 июня на Основной сцене театра.

Также в программе фестиваля балет «Лисистрата» в постановке Ольги Петровой (23 июня ), спектакль «Упавший с неба» театра «Геликон-опера» (24 июня)

Центральным событием фестиваля станет «День автора»: 21 июня три концерта-монографии (Ефрема Подгайца, Владимира Рубина и Леоша Яначека) пройдут в Зеркальном фойе театра, один (Александра Журбина) — на Открытой сцене сада «Эрмитаж».

Расписание фестиваля «Сад оперы» приводится на сайте театра «Новая опера».


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320769
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325885