
Разговор c оставшимся
Мария Карпенко поговорила с человеком, который принципиально остается в России: о том, что это ему дает и каких жертв требует взамен
28 ноября 202457896Гитарист Black Sabbath Тони Айомми заявил, что концерт 4 июля на фестивале British Summer Time в лондонском Гайд-парке может стать последним в истории британской рок-группы.
Об этом Айомми сообщил в интервью журналу Metal Hammer, передает MetalUnderground.com. По словам музыканта, концертные выступления в составе Black Sabbath негативно сказываются на его здоровье.
«Возможно, это будет последнее шоу в истории Black Sabbath. — сказал Тони Айомми. — Я не хочу, чтобы так случилось, но у нас действительно нет никаких планов после этого концерта, и на нем все может закончиться».
«Но шоу в Гайд-парке будет прекрасным завершением нашего европейского тура», — добавил он.
Последнее сообщение на официальном сайте Тони Айомми датировано 14 мая. В нем говорится, что с этого дня он приступает к выполнению обязанностей приглашенного профессора музыки в универститете Ковентри.
Участники первого состава Black Sabbath — Оззи Осборн, Тони Айомми, Гизер Батлер и Билл Уорд — осенью 2011 года объявили о воссоединении группы и приступили к совместным репетициям.
В мае 2012 года Black Sabbath концертами в Москве и Петербурге собирались открывать свое прощальное мировое турне, но из-за болезни Тони Айомми российские гастроли были отменены. Вскоре музыкант пошел на поправку и группа вернулась к записи нового альбома.
Работа над ним была закончена в январе 2013 года, летом пластинка под названием «13» — первый студийный релиз Black Sabbath за 35 лет — поступила в продажу. Незадолго до этого группа отправилась в длительное мировое турне, одним из последних пунктов европейской части которого будет концерт 1 июня в спорткомплексе «Олимпийский» в Москве.
11 марта 2022
14:52COLTA.RU заблокирована в России
3 марта 2022
14:53Из фонда V-A-C уходит художественный директор Франческо Манакорда
12:33Уволился замдиректора Пушкинского музея
11:29Принято решение о ликвидации «Эха Москвы»
2 марта 2022
18:26«Фабрика» предоставит площадку оставшимся без работы художникам и кураторам
17:23Госдума обсудит 15-летний срок за распространение фейков о военных действиях
15:11В Москве покажут «Лебединое озеро»
12:48Кузбасс будет писаться через Z
1 марта 2022
20:55В России начали блокировать сайты «Эха Москвы» и «Дождя»
Все новостиМария Карпенко поговорила с человеком, который принципиально остается в России: о том, что это ему дает и каких жертв требует взамен
28 ноября 202457896Проект «В разлуке» начинает серию портретов больших городов, которые стали хабами для новой эмиграции. Первый разговор — о русском Тбилиси с историком и продюсером Дмитрием Споровым
22 ноября 202455543Три дневника почти за три военных года. Все три автора несколько раз пересекали за это время границу РФ, погружаясь и снова выныривая в принципиально разных внутренних и внешних пространствах
14 октября 202457787Мария Карпенко поговорила с экономическим журналистом Денисом Касянчуком, человеком, для которого возвращение в Россию из эмиграции больше не обсуждается
20 августа 202462509Социолог Анна Лемиаль поговорила с поэтом Павлом Арсеньевым о поломках в коммуникации между «уехавшими» и «оставшимися», о кризисе речи и о том, зачем людям нужно слово «релокация»
9 августа 202462618Быть в России? Жить в эмиграции? Журналист Владимир Шведов нашел для себя третий путь
15 июля 202464717Как возник конфликт между «уехавшими» и «оставшимися», на какой основе он стоит и как работают «бурлящие ритуалы» соцсетей. Разговор Дмитрия Безуглова с социологом, приглашенным исследователем Манчестерского университета Алексеем Титковым
6 июля 202465624Философ, не покидавшая Россию с начала войны, поделилась с редакцией своим дневником за эти годы. На условиях анонимности
18 июня 202471604Проект Кольты «В разлуке» проводит эксперимент и предлагает публично поговорить друг с другом «уехавшим» и «оставшимся». Первый диалог — кинокритика Антона Долина и сценариста, руководителя «Театра.doc» Александра Родионова
7 июня 202470424Иван Давыдов пишет письмо другу в эмиграции, с которым ждет встречи, хотя на нее не надеется. Начало нового проекта Кольты «В разлуке»
21 мая 202457192