12:47 29 апреля 2014Новости
61

«Вконтакте» присоединится к антипиратскому меморандуму

News_detailed_picture© designcollector.net

В течение месяца социальная сеть «Вконтакте» подпишет соглашение о борьбе с пиратством и пропаганде лицензионного контента.

Об этом «Известиям» рассказал источник в Роскомнадзоре. Пресс-службы «Вконтакте» и Роскомнадзора от комментариев отказались.

Меморандум, подготовленный Роскомнадзором и правообладателями, в декабре 2013 года подписали 36 российских интернет-компаний и фирм-правообладателей. Они обязались совместными усилиями пресекать распространение пиратских фильмов и содействовать доступу пользователей к легальным фильмам в интернете. В отношении пользователей-нарушителей предполагается применять меры вплоть до удаления аккаунтов.
/news/1564

Среди подписавших ВГТРК, «Амедиа», «Мосфильма», «Каро Премьер», «ТНТ-Телесеть», Mail.Ru Group («Одноклассники» и «Мой Мир»), RuTube, Ivi, Zoomby, Megogo.

К соглашению не присоединились «Яндекс», Google и «Вконтакте» — в декабре руководство соцсети объяснило отказ подписать меморандум несогласием с несколькими его пуктами.

По словам источника в Роскомнадзоре, сейчас ситуация изменилась и «Вконтакте» подпишет меморандум до начала Санкт-Петербургского экономического форума, который открывается 22 мая. Правообладатели связывают перемену в отношении руководства соцсети к пиратскому контенту с отставкой Павла Дурова.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Разговор c оставшимсяВ разлуке
Разговор c оставшимся 

Мария Карпенко поговорила с человеком, который принципиально остается в России: о том, что это ему дает и каких жертв требует взамен

28 ноября 202427879
Столицы новой диаспоры: ТбилисиВ разлуке
Столицы новой диаспоры: Тбилиси 

Проект «В разлуке» начинает серию портретов больших городов, которые стали хабами для новой эмиграции. Первый разговор — о русском Тбилиси с историком и продюсером Дмитрием Споровым

22 ноября 202426116
Space is the place, space is the placeВ разлуке
Space is the place, space is the place 

Три дневника почти за три военных года. Все три автора несколько раз пересекали за это время границу РФ, погружаясь и снова выныривая в принципиально разных внутренних и внешних пространствах

14 октября 202428928
Разговор с невозвращенцем В разлуке
Разговор с невозвращенцем  

Мария Карпенко поговорила с экономическим журналистом Денисом Касянчуком, человеком, для которого возвращение в Россию из эмиграции больше не обсуждается

20 августа 202434782
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”»В разлуке
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”» 

Как возник конфликт между «уехавшими» и «оставшимися», на какой основе он стоит и как работают «бурлящие ритуалы» соцсетей. Разговор Дмитрия Безуглова с социологом, приглашенным исследователем Манчестерского университета Алексеем Титковым

6 июля 202438621
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границыВ разлуке
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границы 

Проект Кольты «В разлуке» проводит эксперимент и предлагает публично поговорить друг с другом «уехавшим» и «оставшимся». Первый диалог — кинокритика Антона Долина и сценариста, руководителя «Театра.doc» Александра Родионова

7 июня 202443823
Письмо человеку ИксВ разлуке
Письмо человеку Икс 

Иван Давыдов пишет письмо другу в эмиграции, с которым ждет встречи, хотя на нее не надеется. Начало нового проекта Кольты «В разлуке»

21 мая 202439099