18:02 21 апреля 2014Новости
12

В журнале GQ будет новый главный редактор

News_detailed_picture© Condé Nast

Михаил Идов уходит из Condé Nast Россия и станет креативным директором группы компаний «Арт Пикчерс». Должность главного редактора журнала GQ займет журналист и сценарист Ким Белов.

Об этом сообщает сайт GQ.

Писатель и журналист Михаил Идов возглавлял GQ с января 2012 года. Назвав GQ «лучшим журнальным брендом на рынке», он поблагодарил коллег, издательский дом и читателей за помощь и поддержку, а также сообщил, что останется одним из авторов GQ.

Ким Белов в 2003 году закончил сценарный факультет ВГИКа. Свою карьеру в глянце начал в журнале FHM как редактор, затем как заместитель главного редактора, в 2004 году пришел в GQ, где проработал три года, сперва редактором, и затем заместителем главного редактора.

С апреля 2008 Белов возглавлял журнал Empire, с закрытием Empire работал издателем журнала Icons в издательском доме Forward Media Group. С 2010 года — продюсер и сценарист, соавтор сценария фильма «Бумер. Фильм второй».

К обязанностям главного редактора журнала GQ Россия Ким Белов приступит 1 мая.

Мужской журнал GQ был основан в 1957 году как приложение к журналу Esquire. Выпускается издательским домом Condé Nast в 11 странах мира. Российская версия GQ выходит с 2001 года.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320796
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325916