12:33 17 апреля 2014Новости
62

В Москве пройдет кинофестиваль под открытым небом

News_detailed_picture© CoolConnections

С 30 апреля по 30 сентября в парках Москвы пройдет кинофестиваль Summer Times 2014.

Его площадками станут летний кинотеатр в парке искусств «Музеон» и киноплощадка в саду «Эрмитаж». Все фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

Как сообщают организаторы фестиваля, арт-объединение CoolConnections, в программу Summer Times войдут короткометражные фильмы фестиваля Summer Shorts, документальные фильмы-путешествия фестиваля «Моя планета», итальянские комедии в программе Felicita Italiana, записи трансляций постановок британского театра под эгидой «Летнего театрального фестиваля» и многое другое.

На открытии Summer Times и летнего сезона в кинотеатре «Музеон» 30 апреля будет показан фильм «Долгое падение» Паскаля Шомеля по роману Ника Хорнби.

В программе на май — короткометражки Summer Shorts из Голландии и Южной Кореи, ироничная мелодрама о велогонщике «Тур де Шанс» Лорана Тюэля и биографическая картина «Принцесса Монако» с Николь Кидман в роли Грейс Келли.

На майских праздниках будут показаны полнометражные мультфильмы «Волшебный лес», «Магазинчик самоубийств» Патриса Леконта, «Ловцы забытых голосов» Макото Синкая и «Волчьи дети Амэ и Юкки».


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Разговор c оставшимсяВ разлуке
Разговор c оставшимся 

Мария Карпенко поговорила с человеком, который принципиально остается в России: о том, что это ему дает и каких жертв требует взамен

28 ноября 202422294
Столицы новой диаспоры: ТбилисиВ разлуке
Столицы новой диаспоры: Тбилиси 

Проект «В разлуке» начинает серию портретов больших городов, которые стали хабами для новой эмиграции. Первый разговор — о русском Тбилиси с историком и продюсером Дмитрием Споровым

22 ноября 202420856
Space is the place, space is the placeВ разлуке
Space is the place, space is the place 

Три дневника почти за три военных года. Все три автора несколько раз пересекали за это время границу РФ, погружаясь и снова выныривая в принципиально разных внутренних и внешних пространствах

14 октября 202423905
Разговор с невозвращенцем В разлуке
Разговор с невозвращенцем  

Мария Карпенко поговорила с экономическим журналистом Денисом Касянчуком, человеком, для которого возвращение в Россию из эмиграции больше не обсуждается

20 августа 202429971
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”»В разлуке
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”» 

Как возник конфликт между «уехавшими» и «оставшимися», на какой основе он стоит и как работают «бурлящие ритуалы» соцсетей. Разговор Дмитрия Безуглова с социологом, приглашенным исследователем Манчестерского университета Алексеем Титковым

6 июля 202433925
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границыВ разлуке
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границы 

Проект Кольты «В разлуке» проводит эксперимент и предлагает публично поговорить друг с другом «уехавшим» и «оставшимся». Первый диалог — кинокритика Антона Долина и сценариста, руководителя «Театра.doc» Александра Родионова

7 июня 202439179
Письмо человеку ИксВ разлуке
Письмо человеку Икс 

Иван Давыдов пишет письмо другу в эмиграции, с которым ждет встречи, хотя на нее не надеется. Начало нового проекта Кольты «В разлуке»

21 мая 202435579