16:21 22 декабря 2021Новости
73

Новогодний маркет современного искусства пройдет на «Винзаводе»

News_detailed_picture© Предоставлено пресс-службой Центра современного искусства «Винзавод»

25 и 26 декабря в Центре современного искусства «Винзавод» в Москве состоится новогодний маркет WIN-WIN, на котором художники, галереи, творческие объединения и мастерские представят живопись, графику, скульптуры и другие форматы современного искусства.

Как сообщают организаторы маркета, он займет три пространства «Винзавода»: Винтажный зал, Бродильный цех и Малое винное хранилище и будет работать с 13:00 по 22:00. Вход свободный.

Участниками маркета станут более 70 художников, 15 галерей, 9 творческих объединений, а также мастерские, издания, издательства и фонды. Список участников дополняется.

Маркет WIN-WIN — совместная инициатива Фонда поддержки современного искусства «Винзавод» и издательства «Формат один» по созданию эффективного доступа к искусству и творческим процессам для каждого. Идейные создатели проекта — Эльчин Али-заде, один из организаторов принт-маркета «Вкус бумаги» и основатель издательства «Формат один», и Сабина Чагина, руководитель и куратор направления Urban + Art Фонда поддержки современного искусства «Винзавод» и соосновательница биеннале «Артмоссфера».

Концепция win-win была предложена в 1981 году профессорами Гарвардского университета Роджером Фишером и Уильямом Юри, она ориентирована на взаимодействие участников процесса, при котором обе стороны остаются в выигрыше.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322375
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327235