13:41 7 декабря 2021Новости
61

В «Гоголь-центре» откроется выставка Александра Бродского

News_detailed_picture© Предоставлено пресс-службой «Гоголь-центра»

10 декабря в московском театре «Гоголь-центр» начнет работу выставка архитектора и художника Александра Бродского «Вещественные доказательства».

Как сообщают организаторы выставки, на ней будут представлены новые объекты и графические сюиты Александра Бродского. Они разместятся в фойе «Гоголь-центра» у входа в Большой зал, дополненное антресолью и маленьким фанерным амфитеатром.

Выставка проводится в рамках программы «Гоголь-арт». Куратор направления «Гоголь-арт» — искусствовед Евгения Гершкович.

Александр Бродский (р. 1955) окончил Московский архитектурный институт (1978), в 1972–1992 годах работал совместно с Ильей Уткиным, в 2000 году основал собственное архитектурное бюро.

Самые известные проекты Бродского-архитектора — летний ресторан «95°» на берегу Клязьминского водохранилища, в Бухте Радости, «Ротонда» в арт-парке «Никола-Ленивец» под Калугой, архитектурное решение парка «Веретьево» и музея Иосифа Бродского «Полторы комнаты» в Петербурге. Среди самых известных выставок Бродского-художника «Утопическая канализация», «Кома», «Футурофобия», «Точка схода».

В 2006 году проект Бродского «Населенный пункт: несколько эпизодов из жизни любимого города, рассказанные архитектором» представлял Россию на X Венецианской биеннале. В 2011 году Бродскому была присуждена премия «Инновация» за инсталляцию «Цистерна».

Выставка Александра Бродского «Вещественные доказательства» в «Гоголь-центре» продлится до 23 января.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322911
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327744