16:45 18 октября 2021Новости
42

Большой театр впервые станет площадкой конкурса Operalia

News_detailed_picture© Operalia

Международный конкурс оперных певцов Operalia, основанный Пласидо Доминго, впервые пройдет в Большом театре.

Как сообщает пресс-служба театра, финальные туры конкурса будут проводиться на Новой сцене с 18 по 20 октября, а 24 октября на Исторической сцене состоится гала-концерт финалистов.

Конкурс оперных исполнителей Operalia основан Пласидо Доминго в 1993 году. Цель конкурса — поиск и поддержка талантливых молодых певцов в начале оперной карьеры.

«Пласидо Доминго находится в Москве. 12, 14 и 16 октября он дирижировал спектаклем "Тоска" на Новой сцене Большого театра. Сегодня на тех же самых подмостках маэстро даст старт своему конкурсу "Опералия — 2021"», — рассказали ТАСС в Большом театре.

Предварительное прослушивание прошли начинающие певцы со всего мира в возрасте от 18 до 32 двух лет, из сотни заявок жюри отобрало 34 конкурсанта из США, Южной Кореи, Франции, Италии, Испании, Дании, Бельгии, Украины и других стран.

Россию представляют девять молодых певцов, в том числе солист оперной труппы Большого театра Бехзод Давронов, солист Камерной сцены имени Б.А. Покровского Валерий Макаров, выпускники молодежной оперной программы Большого театра Виктория Каркачева и Дмитрий Чеблыков.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202319747
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325160