16:34 17 сентября 2021Новости
30

Зеркальные инсталляции-исследования откроются в Петербурге и Москве

News_detailed_picture© repeat.name

С 27 по 29 сентября параллельно на двух площадках пройдет эксперимент «Повтори мое имя». На территории петербургского культурного кластера «Севкабель Порт» и московского дизайн-завода «Флакон» будет выстроено по прозрачной комнате, в каждую из которых помещен человек, два промышленных робота-манипулятора и элементы повседневности, вырванные из контекста их привычного использования.

Инсталляция будет открыта для посещения в часы работы площадок — с 10:00 до 22:00. Билеты (от 600 рублей) продаются на сайте проекта.

Как сообщают авторы эксперимента, Дмитрий Масаидов, Илья Карпель и Мария Рожковская, он продлится около 80 часов, в течение которых перформеры круглосуточно находятся внутри инсталляции, проживают новый опыт, отказавшись от привычных моделей поведения.

В течение трех суток можно наблюдать за живой инсталляцией, за существованием человека и робота вне истории и контекста, за иной, непривычной нам, логикой коммуникации с реальностью, за интеграцией механического в живое и обратно.

Авторы переносят модель условной реальности, исследуя разрушение привычного логического восприятия и проживания действительности.

Пространство инсталляции будет полностью собрано из товаров с AliExpress.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202319753
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325168