13:27 4 августа 2021Новости
37

Новый сезон в «Зарядье» откроют musicAeterna и Грегор Майерхофер

News_detailed_picture© Московский концертный зал «Зарядье»

4 сентября состоится первый концерт нового сезона Московского концертного зала «Зарядье». Оркестр musicAeterna под управлением немецкого дирижера и композитора Грегора Майерхофера представят премьеру его сочинения «Insect Concerto».

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу зала «Зарядье».

«Мы стараемся открывать нашим зрителям новых композиторов - тех, чьи имена уже известны в Европе, но в России их знают немногие. Я уверена, что этот концерт войдет в историю зала и запомнится зрителям как уникальное событие», — говорит генеральный директор зала «Зарядье» Ольга Жукова.

Грегор Майерхофер (р. 1987) – композитор, дирижер и пианист, выпускник Джульярдской школы в Нью-Йорке. Работал с оркестром Баварской государственной оперы, Симфоническим оркестром SWR, Мюнхенским камерным оркестром, Мюнхенским симфоническим оркестром, оркестром Люцернской фестивальной академии. Ассистировал Саймону Рэттлу на фестивале в Экс-ан-Провансе в постановке «Тристана» с Лондонским симфоническим оркестром, Кириллу Петренко, Теодору Курентзису, Майклу Бодеру и Маттиасу Пинчеру.

Как композитор Грегор Майерхофер работал по заказу Баварской государственной оперы, Баварского радио, Мюнхенской биеннале, Немецкой оперы в Берлине, ансамбля Intercontemporain, Государственной оперы Ганновера, ансамбля Шаруна Берлинской филармонии и тирольского фестиваля Erl.

«Insect Concerto» композитор написал в 2018 году. Оригинальная версия предполагает звучание инструментов классического оркестра и хора сверчков, в Москве будет исполнена версия для скрипки соло и оркестра.

Также в программе концерта 4 сентября «Морские интерлюдии» из оперы «Питер Граймс» Бриттена и Симфония №9 «Из Нового света» Дворжака.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202319764
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325177