17:51 6 июля 2021Новости
329

Cube.Moscow открывает девять выставок

News_detailed_pictureНикита Макаров. Ветреный день. Набережная Орфевр. 2014© Arts Square Gallery

9 июля девять новых выставок откроются в галереях арт-платформы Cube.Moscow на Тверской улице в центре Москвы.

В большом зале Cube.Moscow до 8 августа будет проходить групповая выставка «Эмоционализм. Империя света», которую организует Arts Square Gallery. В экспозицию войдут работы семи художников-эмоционалистов, которые настаивают на первичности чувственного познания и свободного включения интеллекта: Андрея Бокова, Александра Захарова, Георгия Тотибадзе, Никиты Макарова, Димитрия Семакова, Влада Локтева и Сергея Славского. Также до 8 августа в Arts Square Gallery будет открыта выставка фотографий концептуального художника Дмитрия Соколенко «Поддельная математика», которые он создает с применением старинных технологий.

Галерея «Алиса» представит выставку Андрея Дмитренко и Кирилла Михайлина «Обнять, почти поглотить» (до 8 августа). Художники заканчивают двухгодичный курс в институте «База» и уже имеют опыт совместных групповых экспозиций, в числе которых «Закрытая рыбная выставка. Реконструкция». На выставке в Cube.Moscow будут представлены новые произведения, которые затрагивают разные аспекты телесности, уязвимости и защиты.

Выставка Ивана Тузова «Прятки» (до 8 августа) пройдет в галерее Syntax, выставка Евгения Зарембы «Среда обитания» (до 8 августа) — в галерее «КультПроект», в галерее «Среда» — выставка «Отвязные каникулы» (до 8 августа), на которой можно будет увидеть работы студентов факультета современного искусства Высшей школы «Среда обучения».

Галерея Cubed покажет лучшие работы из своей коллекции графики, хиты продаж последних выставок и бестселлеры Карины Барабановой, Кати Белявской, Андрея Логвина и других художников (до 8 августа). Cпециально для Cubed московская художница Ольга Божко связала новую работу «Оскорбление чувств», посвященную непростому времени, когда бодипозитивные рисунки могут восприниматься судом как порнография, а свобода художественного высказывания — подвергаться цензуре, инициированной случайным зрителем.

«6 комнат» (до 31 июля) — дебютный проект галереи Lili&Vava Decorative Art Lab — представит объекты шести художниц, работающих с медиа, которые традиционно относятся к декоративному искусству.

В галерее Artwin пройдет выставка «Множество переопределяет город» (до 1 августа), на которой будет представлена новая серия коллажей Анны Титовой.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Разговор c оставшимсяВ разлуке
Разговор c оставшимся 

Мария Карпенко поговорила с человеком, который принципиально остается в России: о том, что это ему дает и каких жертв требует взамен

28 ноября 202485098
Столицы новой диаспоры: ТбилисиВ разлуке
Столицы новой диаспоры: Тбилиси 

Проект «В разлуке» начинает серию портретов больших городов, которые стали хабами для новой эмиграции. Первый разговор — о русском Тбилиси с историком и продюсером Дмитрием Споровым

22 ноября 202482216
Space is the place, space is the placeВ разлуке
Space is the place, space is the place 

Три дневника почти за три военных года. Все три автора несколько раз пересекали за это время границу РФ, погружаясь и снова выныривая в принципиально разных внутренних и внешних пространствах

14 октября 202483767
Разговор с невозвращенцем В разлуке
Разговор с невозвращенцем  

Мария Карпенко поговорила с экономическим журналистом Денисом Касянчуком, человеком, для которого возвращение в Россию из эмиграции больше не обсуждается

20 августа 202487476
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”»В разлуке
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”» 

Как возник конфликт между «уехавшими» и «оставшимися», на какой основе он стоит и как работают «бурлящие ритуалы» соцсетей. Разговор Дмитрия Безуглова с социологом, приглашенным исследователем Манчестерского университета Алексеем Титковым

6 июля 202489550
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границыВ разлуке
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границы 

Проект Кольты «В разлуке» проводит эксперимент и предлагает публично поговорить друг с другом «уехавшим» и «оставшимся». Первый диалог — кинокритика Антона Долина и сценариста, руководителя «Театра.doc» Александра Родионова

7 июня 202494282
Письмо человеку ИксВ разлуке
Письмо человеку Икс 

Иван Давыдов пишет письмо другу в эмиграции, с которым ждет встречи, хотя на нее не надеется. Начало нового проекта Кольты «В разлуке»

21 мая 202476367