14:34 11 июня 2021Новости
29

Молодые музыканты выступят на благотворительном фестивале в Powerhouse

News_detailed_pictureНастя Голованова© Благотворительный фестиваль «Чуткие»

13 июня во дворе московского клуба Powerhouse пройдет благотворительный фестиваль «Чуткие», участниками которого станут «Созвездие Отрезок», Илья Мазо, Lurmish, «Залпом», Женя Борзых и другие молодые музыканты. Все деньги, собранные на фестивале, будут перечислены центру «Насилию.нет».

«В декабре 2020 года Минюст признал иностранным агентом Центр "Насилию.нет" — редкую для современной России некоммерческую организацию, которая занимается проблемами бытового насилия и насилия над женщинами, — говорится в сообщении организаторов фестиваля. — Этот статус дополнительно затруднил работу центра. В таких условиях "Насилию.нет" как никогда нужна дополнительная помощь: именно ее окажет благотворительный музыкальный фестиваль "Чуткие"».

Фестиваль начнется в 14:00. В дневной программе диджей-сеты создательницы программы «Marauder Disco» на New New World Radio Насти Головановой и продюсера Bulgakov, выступления инди-группы Sherlock Blonde и неопоп-певицы vika pestrova.

Специальные акустические программы представят группа-карнавал про бытовую магию «Созвездие Отрезок», синтпоп-пророк и мультимедиа-поэт Илья Мазо, инди-дуэт Lurmish и группа «Июнь», электронную программу — психоэстрадная и ретроджазовая формация «Залпом».

Вечером любимые треки из своей огромной коллекции будет ставить вокалистка «СБПЧ» Женя Борзых.

На вечернюю программу вход свободный с 19:00. На основную программу продаются билеты, все деньги от их продажи будут перечислены центру «Насилию.нет». Также на фестивале можно будет в любой удобной форме сделать пожертвование центру.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202319759
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325172