12:29 4 июня 2021Новости
49

Открыт набор в мастерские на «ГЭС-2»

News_detailed_picture© Глеб Леонов / V–A–C

Фонд V–A–C объявляет открытый конкурс на участие в программе ColLab мастерских Центра художественного производства «Своды» на территории Дома культуры «ГЭС-2» в Москве.

Дизайнеры, художники, архитекторы, музыканты и кинематографисты приглашаются стать резидентами мастерских и реализовать собственные проекты. Участники программы получат возможность работать на оборудовании «Сводов»
с необходимыми материалами, чтобы попробовать себя в коллективном производстве.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 30 июня отправить заявку на адрес collab@v-a-c.org. Победители будут объявлены 30 июля.

Первый сезон программы ColLab в Центре художественного творчества «Своды» откроется 15 сентября 2021 года и продлится до 15 января 2022 года.

Подробную информацию о конкурсе можно получить на его сайте.

«Мастерские "Своды", оборудованные высокотехнологичными станками и современной аппаратурой, работают на создание единого художественного и материального поля производства в Доме культуры "ГЭС-2", провоцируя их симметричное развитие, — сообщают организаторы конкурса. — Задача "Сводов" — сформировать благоприятную среду для этой системы отношений через призму теорий и художественных практик, форматов и программ, совместного производства с аудиторией».



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320740
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325851