13:05 12 апреля 2021Новости
20

В Чебоксарах состоится проектная сессия «Культура как ресурс развития территории»

News_detailed_pictureМодератор сессии – сотрудник Волго-Вятского филиала ГМИИ имени А.С. Пушкина Александр Юминов© Культурный центр «Полигон»

24 апреля с 12:00 до 18:00 Культурный центр «Полигон» совместно с Волго-Вятским филиалом ГМИИ имени А.С. Пушкина и АНО «КАМА рекордз» проведет проектную сессию «Культура как ресурс развития территории».

Как сообщают организаторы, сессия адресована создателям республиканских культурных проектов, деятелям региональной культуры, слушателям образовательной программы «Полигон 2.0: актуальные практики современной культуры», а также активным жителям Чувашии.

Модератор сессии — сотрудник Волго-Вятского филиала ГМИИ имени А.С. Пушкина, автор культурных проектов по объединению народных традиций и современности, победитель более десяти грантовых конкурсов Александр Юминов. Он расскажет о процессе создания культурного проекта от идеи до воплощения, об актуальных технологиях вовлечения аудитории, о ресурсах культуры в территориальном развитии. Участники проектной сессии сами разработают новые проекты развития собственных населенных пунктов.

Количество мест ограничено, для участия в программе необходимо до 20 апреля подать онлайн-заявку и получить приглашение организаторов.

23 апреля в 18:00 в рамках образовательной программы «Полигон 2.0», Александр Юминов проведет открытую лекцию «Актуальна ли традиция?», посвященную тому, как сегодня можно сохранить традиционные ценности и какое влияние они оказывают на современных художников. Регистрация — здесь.

Адрес Культурного центра «Полигон»: Чебоксары, ул. Калинина, д. 105А, ТЦ «Мега Молл», 5 этаж.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320745
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325856