13:05 12 апреля 2021Новости
45

В Чебоксарах состоится проектная сессия «Культура как ресурс развития территории»

News_detailed_pictureМодератор сессии – сотрудник Волго-Вятского филиала ГМИИ имени А.С. Пушкина Александр Юминов© Культурный центр «Полигон»

24 апреля с 12:00 до 18:00 Культурный центр «Полигон» совместно с Волго-Вятским филиалом ГМИИ имени А.С. Пушкина и АНО «КАМА рекордз» проведет проектную сессию «Культура как ресурс развития территории».

Как сообщают организаторы, сессия адресована создателям республиканских культурных проектов, деятелям региональной культуры, слушателям образовательной программы «Полигон 2.0: актуальные практики современной культуры», а также активным жителям Чувашии.

Модератор сессии — сотрудник Волго-Вятского филиала ГМИИ имени А.С. Пушкина, автор культурных проектов по объединению народных традиций и современности, победитель более десяти грантовых конкурсов Александр Юминов. Он расскажет о процессе создания культурного проекта от идеи до воплощения, об актуальных технологиях вовлечения аудитории, о ресурсах культуры в территориальном развитии. Участники проектной сессии сами разработают новые проекты развития собственных населенных пунктов.

Количество мест ограничено, для участия в программе необходимо до 20 апреля подать онлайн-заявку и получить приглашение организаторов.

23 апреля в 18:00 в рамках образовательной программы «Полигон 2.0», Александр Юминов проведет открытую лекцию «Актуальна ли традиция?», посвященную тому, как сегодня можно сохранить традиционные ценности и какое влияние они оказывают на современных художников. Регистрация — здесь.

Адрес Культурного центра «Полигон»: Чебоксары, ул. Калинина, д. 105А, ТЦ «Мега Молл», 5 этаж.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Разговор c оставшимсяВ разлуке
Разговор c оставшимся 

Мария Карпенко поговорила с человеком, который принципиально остается в России: о том, что это ему дает и каких жертв требует взамен

28 ноября 202437290
Столицы новой диаспоры: ТбилисиВ разлуке
Столицы новой диаспоры: Тбилиси 

Проект «В разлуке» начинает серию портретов больших городов, которые стали хабами для новой эмиграции. Первый разговор — о русском Тбилиси с историком и продюсером Дмитрием Споровым

22 ноября 202435312
Space is the place, space is the placeВ разлуке
Space is the place, space is the place 

Три дневника почти за три военных года. Все три автора несколько раз пересекали за это время границу РФ, погружаясь и снова выныривая в принципиально разных внутренних и внешних пространствах

14 октября 202437826
Разговор с невозвращенцем В разлуке
Разговор с невозвращенцем  

Мария Карпенко поговорила с экономическим журналистом Денисом Касянчуком, человеком, для которого возвращение в Россию из эмиграции больше не обсуждается

20 августа 202443157
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”»В разлуке
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”» 

Как возник конфликт между «уехавшими» и «оставшимися», на какой основе он стоит и как работают «бурлящие ритуалы» соцсетей. Разговор Дмитрия Безуглова с социологом, приглашенным исследователем Манчестерского университета Алексеем Титковым

6 июля 202446835
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границыВ разлуке
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границы 

Проект Кольты «В разлуке» проводит эксперимент и предлагает публично поговорить друг с другом «уехавшим» и «оставшимся». Первый диалог — кинокритика Антона Долина и сценариста, руководителя «Театра.doc» Александра Родионова

7 июня 202451899
Письмо человеку ИксВ разлуке
Письмо человеку Икс 

Иван Давыдов пишет письмо другу в эмиграции, с которым ждет встречи, хотя на нее не надеется. Начало нового проекта Кольты «В разлуке»

21 мая 202445063