12:28 1 апреля 2021Новости
21

Начинается «Фестиваль призрачного взаимодействия на расстоянии»

News_detailed_picture© eˉlektron

С 1 по 4 апреля эстонская трансдисциплинарная платформа сценического искусства eˉlektron проводит «Фестиваль призрачного взаимодействия на расстоянии» (Festival Of Spooky Action At A Distance). Перформансы, концерты и инсталляции участников фестиваля из разных стран будут представлены в прямой трансляции на виртуальной платформе.

Как сообщают организаторы фестиваля, платформа elektron.live состоит из визуальных, технических и социальных компонентов, которые помогут артистам и художникам, находящимся в семи разных часовых поясах — в Южной Африке, США, России, Индии, Румынии, Испании, Нидерландах, Финляндии, Японии и Эстонии, — взаимодействовать со зрителями, а зрителям — общаться между собой вне зависимости от того, насколько далеко они будут находиться друг от друга.

Спектакль «Call Cutta at Home» труппы Rimini Protokoll одновременно будет транслироваться из Колькатты, Петербурга и Таллина.

Главными героями инсталляционного перфоманса Инги Салуранд, Лиис Варес и Хендрика Кальюярва «Антропологии пространств» выступят пространства — квартира без жильцов в Раквере, пустой офис в Копли и лес в Клоогаранде.

Также среди участников фестиваля Хироаки Умеда, Роуро Йе, Аван Омер и Мари Нотари.

В концертной программе фестиваля примут участие 5Horses, Artjom (Benzokai), Samuli Tanner, ASUNA, Kannabinõid, Zahir и Ringhold.

В последний день фестиваля пройдет семинар «Куда делось всё волшебство?», на котором представители разных научных областей обсудят связь пространства и времени с научной точки зрения.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322954
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327792