
Лабиринт технорококо и веб-панка
10 и 11 декабря в онлайн-формате пройдет Первая международная конференция «Метакультура». В конференции, посвященной глобальным трендам современности в контексте культуры и технологий, примет участие американский технологический художник и предприниматель, основатель платформы Kickstarter Перри Чен.
В программе «Метакультуры» лекции, дискуссии, воркшопы и выступления экспертов в области искусства, технологий, антропологии, культурологии, социологии:
Также в программе дискуссия представителей зарубежных медиа (Clot Magazine, HOLO, Leonardo Magazine) на тему «Как медиа распространяют знания о новых компетенциях» и многое другое.
Полностью расписание конференции «Метакультура» приводится на ее сайте. Там же можно зарегистрироваться для участия в конференции (участие бесплатное).
Лекции и дискуссии будут дополнены видеоартом, документальными показами и художественными интервенциями. Все зарегистрированные участники конференции смогут увидеть аудиовизуальный перформанс Даши Раш и Стаса Глазова «Dark Hearts of Space», который ранее был представлен на нескольких международных фестивалях.
Организаторы конференции — проект Департамента культуры города Москвы МЕТОД и Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства.
Понравился материал? Помоги сайту!
Еженедельная рассылка COLTA.RU о самом интересном за 7 дней
Подписывайтесь
на наши обновления!
Рассылка COLTA.RU
Канал COLTA.RU в Яндекс.Дзен
18:40Две новые поэтические премии появятся в России в 2021 году
17:07Вышел альбом «Зоопарка» 1988 года
15:48Премии «Лицей», «Большая книга» и «Книгуру» открывают новый сезон
13:46В Кронштадте пройдет выставка «Event horizon / Горизонт событий»
11:40Неделя Федерико Феллини открывается в «Иллюзионе»
Вчера
17:37Объявлены финалисты фестиваля New/Open
16:44«Либо/Либо» и SberDevices запустили подкаст об искусственном интеллекте
15:48ИМИ соберет профессионалов музыкальной индустрии на онлайн-конференцию
15:12Михник — Навальному: Алексей, твое дело правое
Все новостиЭлектроника по мотивам романа Ивана Ефремова, блэк-метал на стихи Максимилиана Волошина и другие интересные альбомы из Сибири, которые вы пропустили в 2020-м
20 января 2021469Михаил Либкин поговорил с Еленой Макаровой, автором романа «Путеводитель потерянных»
20 января 2021640Музыка под снегом и фисгармония в зимнем лесу: премьера лайв-видео немецкого композитора-неоклассика
18 января 20211483Обращение к Джиму Джармушу от вампира: премьера сингла и клипа нового русско-французского инди-поп-проекта
15 января 20212780