
«Милиционерам сказали, что тут всю ночь орет Высоцкий»
Константин Мустафиди, хранитель уникального архива записей Высоцкого, — о том, как стал записывать барда, и о том, что он любил
25 января 2021145Объявлен новый набор в Школу гида образовательного проекта «Москва глазами инженера». Впервые курсы подготовки экскурсоводов можно будет пройти не только очно, но и онлайн.
Как сообщают организаторы, курсы созданы для тех, кто хочет водить экскурсии разных форматов — от обзорных до авторских. Желающих научат придумывать интересные маршруты, собирать информацию и увлекать своим рассказом других.
В этом году программа Школы гида расширена. Обучение пройдет в трех форматах: курс «Старт» представляет видеокурс, курс «Любитель» можно прослушать онлайн, а курс «Профессионал» предполагает очное обучение в Москве или Петербурге.
В учебную программу входят лекции и мастер-классы по истории архитектуры, ораторскому искусству, психологии, маркетингу, оказанию первой помощи. Слушателям курса «Профессионал» также предстоит создать собственную экскурсию и провести ее для своих коллег.
«Мы давно думали о том, чтобы запустить онлайн-школу для тех, кто живет не в Москве. И вот обстоятельства 2020 года подтолкнули нас к реализации этой идеи. Мы создали сразу два формата для дистанционного обучения: видеокурс, состоящий из лекций, и онлайн-интенсив с последующим созданием собственной онлайн-экскурсии. Слушатели курса "Любитель" не только прокачают свои знания, но и научатся правильному позиционированию себя в современном информационном поле», — говорит руководитель проекта «Москва глазами инженера» и один из мастеров Школы гида Айрат Багаутдинов.
Базовый видеокурс «Старт» будет доступен с 1 декабря, «Любитель» и «Профессионал» — с 1 февраля. Вести занятия будут историки архитектуры Айрат Багаутдинов и Сергей Кавтарадзе, архитектурный краевед Денис Ромодин, экскурсовод Арсений Аредов, педагог Анастасия Россинская и другие.
Узнать подробности и записаться на курсы можно на сайте Школы гида.
Понравился материал? Помоги сайту!
Еженедельная рассылка COLTA.RU о самом интересном за 7 дней
Подписывайтесь
на наши обновления!
Рассылка COLTA.RU
Канал COLTA.RU в Яндекс.Дзен
11:05Вручена премия «Золотой орел»
22 января 2021
17:44Форум Art Moscow Online объявил программу и участников
16:27Назначен новый гендиректор РНБ
15:49Музей архитектуры готовит выставку «Цветные осколки империи»
14:10«Малхолланд Драйв» покажут в 54 городах России
12:53В серии «Центрифуга» выходят две новые книги
11:35Семь выставок откроются в Третьяковке
21 января 2021
16:33В галерее «Беляево» пройдет выставка «Русское стекло»
14:52Спектакль по мотивам запрещенной постановки Юрия Любимова покажут в Центре Вознесенского
Все новостиКонстантин Мустафиди, хранитель уникального архива записей Высоцкого, — о том, как стал записывать барда, и о том, что он любил
25 января 2021145«Это как будто былины»: абсурдистский аудиоспектакль группы из Иванова, поставленный на основе новостей из регионов России
22 января 20212091Эдуард Карякин: «У меня была затея: я хотел понять природу всех сфер духа — от религии до искусства»
21 января 20213895Электроника по мотивам романа Ивана Ефремова, блэк-метал на стихи Максимилиана Волошина и другие интересные альбомы из Сибири, которые вы пропустили в 2020-м
20 января 20212906Михаил Либкин поговорил с Еленой Макаровой, автором романа «Путеводитель потерянных»
20 января 20213234