16:02 30 октября 2020Новости
37

Пермская опера запустила видеоплатформу

News_detailed_picture© online.permopera.ru

Сегодня, 30 октября, заработала платная видеоплатформа Пермского академического театра оперы и балета имени П.И. Чайковского.

Как сообщает пресс-служба Пермской оперы, сайт online.permopera.ru задуман как регулярно пополняющаяся коллекция видеозаписей.

«Здесь можно посмотреть оперные и балетные спектакли текущего репертуара, симфонические и камерные концерты. Помимо этого, на платформе будут представлены архивные программы о легендарных артистах и событиях, изменивших ход театральной истории, а также виртуальные экскурсии, бэкстейджи, проекты для детей и многое другое», — отметили в пресс-службе.

Сейчас на видеоплатформе Пермской оперы доступны для просмотра опера Доницетти «Лючия ди Ламмермур» в постановке режиссера Константиноса Контокристоса и экспериментальный спектакль «Закрой мне глаза» хореографа Анны Абалихиной и драматурга Ильи Кухаренко.

Классический балетный репертуар представлен «Лебединым озером» и «Щелкунчиком» Чайковского в постановке хореографа Алексея Мирошниченко и дирижера Артема Абашева. В разделе «Концерты» можно увидеть ораторию Генделя «Мессия» в исполнении симфонического оркестра, хора и солистов театра с участием приглашенных артистов, за дирижерским пультом — Артем Абашев. Есть и две программы проекта «Антология русской музыки», записанные в 2020 году специально для показа онлайн.

В ближайшее время коллекция пополнится записями туров и гала-концертом лауреатов XVI Открытого конкурса артистов балета «Арабеск», который проходит в Перми с 24 октября по 2 ноября.

Доступ ко всему контенту платформы на неделю стоит $1,5 (при оплате точная стоимость будет зависеть от курса доллара). Для просмотра записей специальных проектов, таких как «Арабеск», будут установлены особые условия доступа.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320808
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325930