12:58 15 октября 2020Новости
39

Участники международного онлайн-проекта совместно исполнят произведение Чайковского

News_detailed_picture© «Чайковский объединяет мир»

Ассоциация музыкальных музеев и коллекционеров, Российский фонд культуры, Российский национальный музей музыки и ассоциация «Мир-Мио» запустили к 180-летию Чайковского проект «Чайковский объединяет мир» – почитатели творчества композитора из разных стран совместно исполнят одно из его произведений.

К участию в проекте «Чайковский объединяет мир» приглашаются начинающие музыканты, уличные музыканты, учащиеся музыкальных кружков, профессиональные исполнители, учащиеся музыкальных школ, училищ, школ искусств, колледжей, консерваторий, академий, институтов.

«Участие в проекте не ограничено возрастной категорией, местонахождением или профессиональным музыкальным уровнем исполнителей. Мы уверены, что Чайковский способен объединить и объять весь мир. <...> Мы приветствуем разное видение и разные подходы от участников», — отмечают организаторы проекта.

Для того, чтобы стать участником, нужно записать на камеру исполнение фрагмента «Вальса цветов» из балета Чайковского «Щелкунчик», произнеся перед этим слова «Чайковский объединяет мир», и отправить видео до 1 ноября через форму на сайте проекта.

Организаторы выберут лучшие из присланных материалов, из них будет смонтировано итоговое видео, которое будет представлено на Санкт-Петербургском международном культурном форуме, а также выложено в интернете.

Проект реализован на средства гранта «Российского фонда культуры», представленного в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура»



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320808
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325930