16:24 13 октября 2020Новости
45

На «Винзаводе» пройдет выставка «Фотокнига и зин: Черновик»

News_detailed_picture© Союз Печать

15 октября в пространстве «Союз Печать» на территории Центра современного искусства «Винзавод» в Москве откроется выставка «Фотокнига и зин: Черновик». Вход свободный.

Выставку организуют «Союз Печать», коллектив Russian Independent SelfPublished и магазин Zine Island при поддержке ЦСИ «Винзавод». Кураторы выставки — Катерина Савина («Союз Печать», Zine Island) и Алла Мировская (Russian Independent SelfPublished).

Как сообщают организаторы выставки, она посвящена фотокнигам и зинам как чрезвычайно насыщенной и разнообразной современной художественной практике. Выставка расскажет о скрытой части работы над фотокнигой и покажет то, что обычно остается в тени, — черновики фотокниг.

Работы для выставки были отобраны по итогам опен-колла. На выставке будут представлены более тридцати авторов и авторских коллективов, они покажут черновики и фотокниги/зины, созданные в последние годы.

Помимо черновиков фотокниг в экспозицию войдут авторская графика, принты, фотографии, объекты и видео, отражающие процесс создания работ и расширяющие медиум.

Среди участников выставки как уже известные победители Moscow Photobookfest, так и молодые авторы, резиденты «Открытых студий» ЦСИ «Винзавод», студенты и выпускники Школы Родченко, Института современного искусства И. Бакштейна, института «База», школы «Докдокдок» (Петербург) и академии «Фотографика» (Петербург).



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320766
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325882