18:02 5 октября 2020Новости
49

Директором musicAeterna в России стал Дмитрий Озерков

News_detailed_picture© musicAeterna

Сегодня, 5 октября, искусствовед и куратор, заведующий отделом современного искусства Государственного Эрмитажа Дмитрий Озерков занял пост директора musicAeterna в России.

Как сообщает пресс-служба musicAeterna, в этой должности Дмитрий Озерков будет курировать все основные аспекты деятельности musicAeterna в нашей стране.

В частности, он займется развитием арт-площадки в петербургском Доме радио, будет курировать создание на его базе звукозаписывающей студии для продвижения проектов musicAeterna и других независимых коллективов на собственном лейбле, а также радиостанции, которая объединит аудиторию и сообщество musicAeterna по всему миру.

Работу в musicAeterna Дмитрий Озерков будет совмещать с преподаванием в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики (ИТМО), отметили в пресс-службе.

«Для меня Дмитрий — это тот человек, который обладает собственным потенциалом и может объединить усилия других людей, чтобы создать новое пространство поиска и общения, лабораторию, где рождаются новаторские идеи и создаются эксклюзивные, авторские проекты мирового уровня», — прокомментировал назначение Дмитрия Озеркова художественный руководитель musicAeterna Теодор Курентзис.

«Мы мыслим Петербург, который год назад стал нашим домом, как место, где молодые люди, с одной стороны, надежно сохраняют традиции, с другой, стремятся познать еще не осмысленное пространство современного искусства. Вместе с ними мы делаем шаг вперед на неисследованную территорию творческого эксперимента. Петербург должен стать уникальным полем прогрессивного искусства, первым среди других городов, центром притяжения для интеллектуалов и визионеров со всего мира. У города есть всё, чтобы это сделать», — считает Теодор Курентзис.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320730
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325843