12:50 2 сентября 2020Новости
31

Гёте-Институт проводит молодежный онлайн-хакатон

News_detailed_picture© Гёте-Институт

До 10 сентября Гёте-Институт принимает заявки от молодых людей, интересующихся информационными технологиями, на участие в международном молодежном онлайн-хакатоне, который пройдет с 9 по 12 октября.

Заявку можно подать онлайн на английском языке. К участию приглашаются жители Армении, Беларуси, Германии, Казахстана, России, Узбекистана и Украины.

Требования к участникам:

  • Возраст от 16 до 18 лет;
  • Желание улучшить свои навыки в сфере IT;
  • Намерение разработать собственный проект;
  • Знание английского языка на уровне, достаточном для общения;
  • Наличие ноутбука с камерой, микрофоном и интернет-соединением.


Международный онлайн-хакатон для молодежи — часть проекта «Data CTRL Centre», который был инициирован Гёте-Институтом и осуществляется совместно с партнерами: «Junge Tüftler» (Германия) и «1991 Open Data Incubator» (Украина).

Участникам и менторам хакатон предоставляет площадку и цифровые инструменты для создания и реализации идей, обмена опытом и профессионального развития.

«Главная цель мероприятия — собрать вместе молодых людей из Восточной Европы и Центральной Азии, развить новые идеи и придумать необычные решения в области безопасности и защиты данных, противодействия дезинформации, — сообщают организаторы. — Лучшие проекты, созданные во время хакатона, будут интегрированы в выставку — осенью их представят широкой публике».



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320792
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325912