16:24 13 августа 2020Новости
31

МАМТ откроет сезон оперным гала-концертом

News_detailed_picture© МАМТ

4 сентября в Московском музыкальном театре имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко (МАМТ) пройдет гала-концерт «Чайковский. Страсти по опере». Он станет первым событием 102-го сезона театра.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-атташе МАМТ Ирину Горбунову. «Следующим публичным мероприятием станет Гала-балет, который состоится 10 сентября», — добавила она, отметив, что оба концерта — оперный и балетный — были подготовлены к концу предыдущего сезона, который завершился преждевременно из-за пандемии коронавируса COVID-19.

В программе концерта 4 сентября арии, сцены, оркестровые и хоровые фрагменты из всех опер Чайковского, чье 180-летие отмечается в этом году. На сцену выйдут солисты оперной труппы театра: Елена Безгодкова, Наталья Мурадымова, Наталья Петрожицкая, Дарья Терехова, Андрей Батуркин, Владимир Дмитрук, Николай Ерохин, Алексей Шишляев и Дмитрий Ульянов.

На концерте 10 сентября солисты балетной труппы представят фрагменты из спектаклей «Пахита» и «Спящая красавица» Мариуса Петипа, «Лауренсия» Вахтанга Чабукиани, работы Мауро Бигонцетти и Ролана Пети и фрагмент из балета «Ромео и Джульетта», над которым работает солист труппы и хореограф Максим Севагин. В концерте примут участие все прима-балерины и премьеры МАМТ, а также приглашенные артисты — солист Мариинского театра Ксандер Париш и премьер Михайловского театра Леонид Сарафанов.

13 и 14 сентября МАМТ представит балет Чайковсого «Лебединое озеро» в хореографии Владимира Бурмейстера.

Все спектакли и концерты будут проходить на основной сцене театра. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, в продажу поступит только 50% билетов.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202319751
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325166