15:27 7 августа 2020Новости
30

Beat Film Festival покажет фильмы о музыке в drive-in кинотеатре

News_detailed_picture© flacon.ru / Instagram

С 13 по 15 августа Beat Film Festival и Levi's проведут серию специальных показов, два из которых пройдут в кинотеатре открытым небом на парковке московского дизайн-квартала «Флакон». Там можно будет посмотреть фильмы о лидере INXS Майкле Хатченсе и о концертах кинокомпозитора Макса Рихтера.

На специальных показах в drive-in кинотеатре «Кинофлакон IVI» будут представлены два фильма из музыкаьлной программы Beat Film Festival:

  • 13 августа в 21:00 — «Майкл Хатченс: Mystify!» (Mystify: Michael Hutchence)
    Фильм исследует траекторию жизни фронтмена австралийской группы INXS, закончившейся самоубийством, и воскрешает дух рок-сцены 1980-х: эпоху героических поз, темных очков и головокружительных романов.

  • 14 августа в 21:00 — «Сон Макса Рихтера» (Max Richter’s Sleep)
    Фильм погружает зрителя в удивительный опыт концертного исполнения 8-часового альбома Макса Рихтера «Sleep», автора саундтреков к «Прибытию» Дени Вильнева и «Прометею» Ридли Скотта. По замыслу композитора, зрители слушали музыку, лежа в кроватях, на грани между сном и бодрствованием.

Кроме того, 15 августа в 20:30 в летнем кинотеатре «Москино Музеон» пройдет показ фильма «White Riot» о британской панк-сцене 1970-х и ее героях, таких как The Clash, Buzzcocks и Sham 69.

Beat Film Festival продлится до 14 августа, фестиваль проходит на онлайн-платформе «КиноПоиск HD» и в московских кинотеатрах.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202319756
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325170