16:38 31 июля 2020Новости
37

Фильмы фестиваля «Докер» покажут в пяти городах России

News_detailed_pictureКадр из фильма «Уроки любви»© IDFA

С 21 по 30 августа в московском киноцентре «Октябрь» пройдет Международный фестиваль документального кино «Докер», на котором будет представлено 45 фильмов из 30 стран мира. Помимо Москвы показы фильмов из программы фестиваля пройдут в Петербурге, Казани, Калининграде и Ярославле.

С программой фестиваля можно ознакомиться на его сайте, билеты доступны на сайте «Каро.Арт».

Зрители «Докера-2020» смогут увидеть и обсудить вместе с авторами со всего мира, которые подключатся к обсуждениям по видеосвязи, десятки новых фильмов — призеров и участников престижных международных кинофестивалей, таких как Sundance и кинофестивали в Торонто, Карловых Варах и Локарно. Многие фильмы будут показаны в нашей стране впервые.

Откроет фестиваль премьера польского фильма «Уроки любви» (Lekcja miłości / Lessons of Love), рассказывающего историю Йолы, которая заново открывает себя в свои 69 лет. Фильм был впервые показан на крупнейшем фестивале неигрового кино IDFA в Амстердаме.

Фестиваль состоит из основных конкурсных программ полного и короткого метра, а также из специальных секций: конкурсной программы фильмов об IT-технологиях «Let IT Dok!», программы для детей и семейного просмотра «DOKer Kids», программы «ДОК Терапия», все показы которой пройдут с последующим обсуждением с психологами и психотерапевтами, и Индустриальной программы, включающей в себя мастер-классы и дискуссионные панели.

Фильмы будут соревноваться в восьми номинациях: «Лучший фильм» (Гран-при), «Лучшая режиссура», «Лучшая операторская работа», «Лучший монтаж», «Лучший звук», «Лучший короткометражный фильм», «Приз зрителей», «Лучший фильм в категории "Let IT Dok!"». Оценивать работы будет международное профессиональное жюри и зрители.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322623
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327455