13:02 28 июля 2020Новости
35

Международный фестиваль видеоарта пройдет на «Винзаводе»

News_detailed_picture© «Сейчас&Потом»

Работы 48 художников из 22 стран будут показаны с 21 октября по 11 ноября в Центре современного искусства «Винзавод» в Москве на X Международном фестивале видеоарта «Сейчас&Потом». Тема юбилейного фестиваля – «Возможность цвета».

Как сообщают организаторы фестиваля, Центр медиаискусства «Сейчас&Потом», в этом году они получили около 800 заявок от художников из 63 стран мира.

В пространстве Цех Красного на территории «Винзавода» будут показаны работы 48 художников из 22 стран: России, Франции, Австралии, Бразилии, США, Японии, Украины, Колумбии, Голландии, Израиля, Италии, Испании, Великобритании, Германии, Тайваня, Ирландии, Финляндии, Аргентины, Марокко, Канады, Румынии и Литвы.

Работы всех участников фестиваля будут представлены как многоканальная видеоинсталляция.
В своих произведениях художники размышляют о цвете как об эмоциональных, социальных и культурных метафорах реального и виртуального мира, пространства памяти и возможностей будущего.

Список участников конкурсной и внеконскурсной программ фестиваля «Сейчас&Потом» опубликован на его сайте.

«Конкурсная программа нашего фестиваля будет оцениваться профессиональным международным жюри, — говорит куратор, директор фестиваля «Сейчас&Потом» Марина Фоменко. — В рамках специальной программы "Сейчас&Потом’20" мы покажем проекты известных международных фестивалей видеоарта: Videoformes Digital Arts Festival (Франция), Over the Real Festival (Италия), Suwon Festival (Южная Корея), Waley Art (Тайвань), а также работы авторов из Дагестана и Бельгии. Традиционно будет и параллельная программа, в которую мы включаем перформансы, авторские встречи с художниками, кураторские экскурсии».



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320740
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325851