15:36 22 июля 2020Новости
42

Музей «Гараж» выдаст стипендии молодым художникам

News_detailed_pictureКадр из видео Заурбека Цугаева «Инородное свечение. 2019© Заурбек Цугаев / Музей современного искусства «Гараж»

Сегодня, 22 июля, Музей современного искусства «Гараж» объявил о начале приема заявок на грантовую программу сезона 2020/2021 для художников в возрасте от 18 до 35 лет, работающих в сфере актуального искусства.

Заявки принимаются на сайте музея «Гараж» до 27 сентября, список победителей будет объявлен на сайте музея «Гараж» до 1 ноября.

Программа грантов учреждена в 2012 году и является одним из центральных элементов деятельности музея по развитию и поддержке отечественной художественной сцены.

Задача программы — обеспечить молодым авторам со всей России возможность развить профессиональные навыки, расширить исследовательские интересы и стать частью современного художественного процесса.

Жюри экспертов в области современного искусства выберет семь победителей, каждый из которых будет получать ежемесячную стипендию в размере 40 000 рублей в течение года. Лауреаты также будут привлекаться к участию в образовательных и выставочных проектах «Гаража».



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322992
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327825