13:26 8 июля 2020Новости
27

Гёте-Институт запускает нетворкинг-проект для представителей некоммерческого сектора

News_detailed_picture© Civil Match

Представители некоммерческих, образовательных, культурных организаций и СМИ приглашаются к участию в международной онлайн-конференции Сivil Match, которую организует Гёте-Институт.

Сivil Match пройдет с 24 по 26 июля и станет международной площадкой для презентации лучших кейсов и обмена опытом для представителей некоммерческого сектора. Авторы проектов смогут представить их на конкурс, победители получат финансовую поддержку.

Как сообщает пресс-служба Гёте-Института, участники из стран Европы и Закавказья смогут повысить квалификацию, установить ценные контакты с коллегами, найти партнерские организации и вывести свои проекты на новый уровень. Конференция призвана объединить специалистов некоммерческого сектора из разных стран и дать возможность участвовать в интересных и плодотворных дискуссиях, поделиться идеями и опытом в сфере культуры и образования, повышения медиаграмотности, разрешения конфликтов, а также получить навыки межкультурной коммуникации.

Язык конференции — английский. Желающим принять в ней участие необходимо заполнить онлайн-анкету на английском языке до 22 июля.

Программа:

  • Civil Match (24–26 июля) — международная нетворкинг-сессия для презентации проектов и установления партнерств. Лучшие проекты будут удостоены призов Cooperation Prize в размере 1000 евро.
  • Civil Match Forum (21-24 сентября) — участники первого этапа получат возможность представить свои социальные инициативы на конкурс Федерального министерства иностранных дел Германии и получить финансовую поддержку для реализации идеи.


Регистрация участников на Civil Match Forum в сентябре будет открыта после завершения мероприятия в июле.

Civil Match — глобальная инициатива по развитию трансграничного сотрудничества и установлению партнерств между представителями гражданского общества десяти стран: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Германии, Грузии, Молдавии, Польши, России, Украины и Франции.

Программу реализует Гёте-Институт в сотрудничестве с некоммерческими организациями Insha Osvita, WECHANGE и Ассоциацией гражданского образования в Восточной Европе при финансовой поддержке Федерального министерства иностранных дел Германии.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322579
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327409