16:17 28 мая 2020Новости
233

Иван Вырыпаев снимает фильм-спектакль о контактах с инопланетянами

News_detailed_picture© Okko Театр

Летом 2020 года в онлайн-кинотеатре Okko состоится премьера фильма-спектакля «UFO» о людях, имевших контакт с внеземной цивилизацией, который снимает по собственной пьесе режиссер и драматург, глава театрального продюсерского бюро «Okko Театр» Иван Вырыпаев.

«Представьте, что однажды, в самый обычный день, вы вдруг встречаете инопланетян... интересно, что будет дальше? Скоро вы все узнаете», — говорится в сообщении на странице бюро «Okko Театр» в фейсбуке.

«Идея пьесы появилась семь лет назад, тогда я увидел статистику, согласно которой около 6 млн жителей Земли утверждают, что у них был прямой контакт с внеземной цивилизацией. И пусть большая часть из них - люди неадекватные или преследующие рекламные цели, я задумался: неужели на эти 6 млн не найдется хотя бы 20 здравомыслящих человек, которые действительно что-то сообщают? Я подумал написать пьесу, как люди общаются с инопланетянами, и представить, что они могут вынести из этого опыта», — цитирует Ивана Вырыпаева ТАСС.

В фильме-спектакле снимаются Евгений Цыганов, Евгения Ивашова, Александр Алябьев, Иван Макаревич, Арина Маракулина, Алексей Розин, Ясмина Омерович, Алексей Филимонов и Инна Сухорецкая.

Как отмечают в «Okko Театре», вся подготовка к съемкам от кастинга до репетиций и примерок, проходила онлайн на платформе Zoom.

В качестве сорежиссера над проектом работает сын Ивана Вырыпаева, выпускник Театрального института имени Б. Щукина Геннадий Вырыпаев, для которого участие в проекте станет режиссерским дебютом.













Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Разговор c оставшимсяВ разлуке
Разговор c оставшимся 

Мария Карпенко поговорила с человеком, который принципиально остается в России: о том, что это ему дает и каких жертв требует взамен

28 ноября 202438005
Столицы новой диаспоры: ТбилисиВ разлуке
Столицы новой диаспоры: Тбилиси 

Проект «В разлуке» начинает серию портретов больших городов, которые стали хабами для новой эмиграции. Первый разговор — о русском Тбилиси с историком и продюсером Дмитрием Споровым

22 ноября 202435993
Space is the place, space is the placeВ разлуке
Space is the place, space is the place 

Три дневника почти за три военных года. Все три автора несколько раз пересекали за это время границу РФ, погружаясь и снова выныривая в принципиально разных внутренних и внешних пространствах

14 октября 202438487
Разговор с невозвращенцем В разлуке
Разговор с невозвращенцем  

Мария Карпенко поговорила с экономическим журналистом Денисом Касянчуком, человеком, для которого возвращение в Россию из эмиграции больше не обсуждается

20 августа 202443785
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”»В разлуке
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”» 

Как возник конфликт между «уехавшими» и «оставшимися», на какой основе он стоит и как работают «бурлящие ритуалы» соцсетей. Разговор Дмитрия Безуглова с социологом, приглашенным исследователем Манчестерского университета Алексеем Титковым

6 июля 202447491
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границыВ разлуке
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границы 

Проект Кольты «В разлуке» проводит эксперимент и предлагает публично поговорить друг с другом «уехавшим» и «оставшимся». Первый диалог — кинокритика Антона Долина и сценариста, руководителя «Театра.doc» Александра Родионова

7 июня 202452504
Письмо человеку ИксВ разлуке
Письмо человеку Икс 

Иван Давыдов пишет письмо другу в эмиграции, с которым ждет встречи, хотя на нее не надеется. Начало нового проекта Кольты «В разлуке»

21 мая 202445392