13:46 27 апреля 2020Новости
55

Черняков и Серебренников поставят спектакли в Венской опере

News_detailed_picture© Christian Stemper / WienTourismus

26 апреля Венская государственная опера объявила планы на сезон 2020/2021. Среди премьер нового сезона «Евгений Онегин» Чайковского в постановке Дмитрия Чернякова и «Парсифаль» Вагнера в постановке Кирилла Серебренникова.

Премьера «Евгения Онегина» назначена на 25 октября 2020 года. В работе над спектаклем помимо Дмитрия Чернякова примут участие художники по костюмам Мария Данилова и Елена Зайцева, художник по свету Глеб Фильштинский и другие.

Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик — Томаш Ганус. В ролях: Тамуна Гочашвили (Татьяна), Анна Горячёва (Ольга), Андре Шюн (Евгений Онегин), Богдан Волков (Ленский) и Дмитрий Иващенко (Князь Гремин).

1 апреля 2021 года состоится первое представление спектакля Кирилла Серебренникова «Парсифаль». Российский режиссер выступит не только в роли постановщика, но и сценографа и художника по костюмам.

В постановочную команду спектакля также входят художник по свету Франк Эвин, ассистент режиссера Евгений Кулагин, художники Ольга Павлюк и Татьяна Долматовская, видеохудожник Илья Шагалов и драматург Серджио Морабито.

Музыкальный руководитель и дирижер-постановщик — Филипп Йордан. В ролях: Людовик Тезье (Амфортас), Георг Цеппенфельд (Гурнеманц), Петер Кельнер (Титурель), Йонас Кауфман (Парсифаль), Вольфганг Кох (Клингзор) и Элина Гаранча (Кундри).





















Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320804
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325925