13:57 3 апреля 2020Новости
66

«Мосфильм» получит собственный телеканал

News_detailed_picture© Киноконцерн «Мосфильм»

1 сентября начнет работу неэфирный тематический телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция». На нем будут показывать фильмы киностудии «Мосфильм».

Как сообщают «Ведомости», соглашение с «Мосфильмом» подписала медиакомпания «Цифровое телевидение» (ЦТ) — совместное предприятие ВГТРК и «Ростелекома», управляющее 19 тематическими каналами.

По условиям соглашения, компания ЦТ получила эксклюзивные неэфирные права на фильмы «Мосфильма». Эфирные права на продукцию киностудии сохраняют «Россия 1» и Первый канал. Срок соглашения и его финансовые условия не раскрываются.

Основу сетки канала «Мосфильм. Золотая коллекция» составят более тысячи картин производства киностудии «Мосфильма», в том числе фильмы из ее «золотой коллекции», такие как «Ирония судьбы, или с легким паром», «Девчата», «Служебный роман», российское кино – «Дети понедельника», «Американская дочь», «Белый тигр» и другие, а также фильмы, созданные при участии ВГТРК, в частности, «Движение вверх», «Т-34» и «Салют-7».

Отмечается, что с появлением канала «Мосфильм. Золотая коллекция» возникнут проблемы у канала «Дом кино» — самого популярного тематического телеканала в России, который последние 15 лет показывает мосфильмовскую «золотую коллекцию».























Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322581
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327411