14:37 18 марта 2020Новости
40

Руководитель Роскомнадзора возглавит «Газпром-медиа»

News_detailed_pictureАлександр Жаров© Роскомнадзор

Новым генеральным директором медиахолдинга «Газпром-медиа» станет глава Роскомнадзора Александр Жаров.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к «Газпром-медиа», федерального чиновника и топ-менеджера крупной медиакомпании. Один из них рассказал, что Александр Жаров уже встретился с председателем совета директоров «Газпром-медиа», председателем правления компании «Газпром» Алексеем Миллером.

Александр Жаров (р. 1964) руководит Роскомнадзором с мая 2012 года, до этого он четыре года работал заместителем министра связи и массовых коммуникаций, ранее возглавлял департамент пресс-службы, информации и протокола правительства, бал заместителем генерального директора ВГТРК, пресс-секретарем премьер-минисра Михаила Фрадкова и пресс-секретарем Минздрава. Как отмечает сайт Роскомнадзора, в 2004 году Жаров защитил кандидатскую диссертацию на тему «Пропаганда здорового образа жизни».

По сведениям источников РБК, на место Жарова в Роскомнадзоре могут назначить Андрея Липова, главу управления президента России по применению информационных технологий и развитию электронной демократии.

Крупнейший российский медиахолдинг «Газпром-медиа» объединяет все сегменты медиаиндустрии, в него входят телекомпании (НТВ, ТНТ, «НТВ-Плюс», ТВ3, «2х2», «Пятница!»), радиостанции («Эхо Москвы», «Cити-FM», Relax-FM, «Авторадио» и др.), издательство «Семь дней», журналы, интернет-порталы, кинотеатры. Также холдинг занимается кинопроизводством, кинопрокатом и рекламой.

С 2015 года «Газпром-медиа» возглавлял бывший председатель оргкомитета Олимпийских Игр в Сочи Дмитрий Чернышенко. При нем в холдинге были запущены телеканалы «Матч ТВ» и «Супер», появился видеосервис Premier. 21 января 2020 года Чернышенко был назначен вице-премьером в правительстве Михаила Мишустина.









Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323218
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202328005