16:47 12 марта 2020Новости
36

Суд в Москве оштрафовал BBC World News

News_detailed_picture© Яндекс.Карты

Сегодня, 12 марта, мировой суд Никулинского района Москвы вынес решение о взыскании штрафа с телеканала BBC World News и его главного редактора Екатерины Якушенко за непредоставление экземпляров программ в ВГТРК. Общая сумма штрафа составила 11 тысяч рублей.

По двум протоколам Роскомнадзора — о непредоставление экземпляров программ за 24 ноября 2019 года в ВГТРК (ст. 13.23 КоАП РФ) — судья мирового участка №178 Василиса Лапина назначила юридическому лицу ООО «Бритиш Телевижн» Екатерине и Якушенко штрафы в 10 тысяч и 1 тысячу рублей соответственно, передает «Интерфакс».

Как пояснил в суде их представитель телеканала и его главреда, они признали свою вину в совершении правонарушений.

Позднее мировой суд рассмотрит еще два административных материала в отношении ООО «Бритиш Телевижн» и Якушенко — об отсутствии необходимой маркировки в повторах программ, содержащих потенциально опасную для здоровья и развития детей информацию (ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ).

О составлении протоколов Роскомнадзор сообщил в начале марта. Упомянутые в них нарушения российского законодательства были выявлены в результате «проведения внепланового контрольного мероприятия».

Ранее в пресс-службе Роскомнадзора заявляли о зеркальных мерах, которые будут приняты в отношении британского регулятора Ofcom, оштрафовавшего держателя лицензии телеканала «НТВ-Мир Балтия».



















Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322581
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327411