19:06 10 марта 2020Новости
50

Отложен фестиваль Tallinn Music Week

News_detailed_picture© Tallinn Music Week

Сегодня, 10 марта, организаторы фестиваля новой музыки Tallinn Music Week объявили, что он переносится на август в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. Первоначально планировалось провести фестиваль 25-29 марта.

Новые даты проведения Tallinn Music Week — с 26 по 30 августа, сообщает сайт фестиваля.

Это решение, говорится в сообщении, принято в связи с «быстро меняющейся эпидемиологической ситуацией в Эстонии и во всем мире, а также с учетом рекомендаций Совета по вопросам здравоохранения Эстонии».

При этом помимо таких факторов риска, как угроза здоровью артистов, организаторов и зрителей, были приняты во внимание ограничения на передвижение людей, установленные в последнее время авиакомпаниями и правительствами разных стран и делающие невозможным своевременное прибытие гостей на фестиваль.

Среди участников Tallinn Music Week в этом году заявлены A Place To Bury Strangers (США), Shortparis (Россия), Luna (Украина), Джесси Маркин (Финляндия), Суистамон Сяке (Финляндия), Кай Шумахер (Германия) и Carnival Youth (Латвия), а также ряд эстонских музыкантов.

В качестве партнеров в подготовке фестивале участвуют команды Tampere Hall и Tampere 2026 (Финляндия), культурный кластер «Севкабель Порт» (Россия) и фестиваль «Стереолето» (Россия).





















Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320799
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325919