14:23 4 марта 2020Новости
26

«Прощанию со Сталиным» выдали прокатное удостоверение

News_detailed_picture© loznitsa.com

Министерство культуры РФ выдало прокатное удостоверение фильму Сергея Лозницы «Прощание со Сталиным». Картина выйдет в прокат 5 марта.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу министерства.

Ранее в связи с задержкой согласования проката картины в России несколько кинотеатров отменили предпремьерные показы. В частности, Открытая киностудия «Лендок» объявила о переносе показов на неопределенный срок.

Отмечается, что выдача прокатного удостоверения фильму откладывалась из-за технических несоответствий, связанных с предоставлением прокатчиком материалов о направлении копии фильма в Госфильмофонд.

Фильм Сергея Лозницы «Прощание со Сталиным» (State Funeral), смонтированный из 35 часов архивных киноматериалов марта 1953 года, был впервые показан в сентябре 2019 года во внеконкурсной программе Венецианского кинофестиваля.

Российская премьера была назначена на 5 марта, день смерти Сталина. По словам представителя компании-прокатчика «Престиж кино» Валерия Мелешкова, откладывать выход фильма в прокат не планировалось.





















Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320744
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325856