17:24 27 декабря 2019Новости
94

«Эрарта» покажет ретроспективу Doping Pong

News_detailed_pictureDoping Pong. Пионерка, вытаскивающая занозу. 2018 (деталь)© Doping Pong

30 декабря в музее «Эрарта» в Петербурге откроется ретроспективная выставка группы Doping Pong.

На выставке «Doping Pong. Наше всё!» можно будет увидеть самые популярные работы группы — от цифрового искусства конца 1990-х до работ в стиле нового русского романтизма 2010-х годов.

Среди хитов экспозиции «олимпийская» серия, картины «Пионерка, вытаскивающая занозу» и «Мой чемпион», «Детская любовь к самолетам» и «Линия жизни».

Живописные полотна «Звуки будущего» и «Знаменосец» в музее Эрарта впервые будут представлены в формате монументальных репродукций. Видное место на выставке также займут образцы светской иконографии, например портрет Юрия Гагарина.

В кинозале выставки будет идти короткометражный фильм «Сталинская кислота». Он снят по сценарию Doping Pong и является преемником психоделического диалога Сергея Шолохова и Сергея Курехина «Ленин — гриб».

Сложить полную картину из всех этапов творческой биографии Doping Pong зрителям проекта поможет стилизованный научно-популярный диафильм под музыку Олега Гитаркина (группа Messer Chups).

Выставка «Doping Pong. Наше всё!» в музее «Эрарта» продлится до 8 марта.

















Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322892
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327732