16:18 17 декабря 2019Новости
17

Фильм «Тридцать» Симоны Костовой выйдет в российский прокат

News_detailed_picture© Cineticle Films

1 января компания Cineticle Films выпускает в прокат в России фильм «Тридцать» (Dreissig, Германия) Симоны Костовой, который называют одним из главных и самых кинематографичных дебютов 2019 года.

Об этом сообщает журнал Cineticle.

Предпрокатные показы пройдут 25 декабря в киноцентре «Октябрь» (Москва) и 27 декабря в кинотеатре «Звезда» (Москва) и в кинотеатре «Англетер» (Петербург).

«Симона Костова — выпускница берлинской киношколы DFFB, одной из лучших в Германии, — сняла "Тридцать" за несколько дней и c минимальным бюджетом, а на главные роли позвала друзей, — говорится в в описании фильма на сайте Cineticle. — Снятый на одном дыхании и практически в реальном времени фильм буквально меняется на наших глазах — камерная "квартирная" история о буднях 30-летних постепенно вырастает в эпическую полифоничную драму о хрупкости человеческих связей и чувств».

Мировая премьера фильма «Тридцать» состоялась на Роттердамском кинофестивале 2019 года, где он был представлен в программе Bright Future. После этого дебютная картина Симоны Костовой была показана в программе «Перспективы немецкого кино» Берлинале-2019 и на кинофестивалях в Эдинбурге и Чонджу.

В России фильм открывал летнюю кинопрограмму «Garage Screen 2019» Музея современного искусства «Гараж» (Москва) и закрывал киносезон «Новой Голландии» (Петербург), а также участвовал в конкурсных программах фестивалей «Зеркало» (Иваново), «Край света» (Южно-Сахалинск) и «Дни Voiсes» (Вологда).

КИНО: ВЫБИРАЙТЕ ГЕРОЕВ ДЕСЯТИЛЕТИЯ










Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320737
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325848