14:03 6 декабря 2019Новости
50

Франсуа Ксавье Рот и оркестр «Столетия» выступят в зале «Зарядье»

News_detailed_picture© Московский концертный зал «Зарядье»

21 декабря в Московском концертном зале «Зарядье» в исполнении оркестра «Столетия» под управлением Франсуа Ксавье Рота прозвучит «Фантастическая симфония» Берлиоза.

«Созданный в 2003 году выдающимся музыкантом, французским дирижером Франсуа Ксавье Ротом, Оркестр "Столетия" (Les Siècles) — один из главных фаворитов современного движения аутентичного исполнительства», — говорится в сообщении на сайте МКЗ «Зарядье».

«Владея обширной коллекцией исторических инструментов, музыканты исполняют музыку любой эпохи на соответствующих инструментах, — отмечают организаторы концерта. — Их репертуар охватывает целые столетия — от барокко до наших дней».

В дискографии оркестра «Столетия» и Франсуа Ксавье Рота 16 альбомов, изданных ведущими звукозаписывающими компаниями. В 2018 году пластинка с записями произведений Дебюсси, Делиба и Берлиоза была номинирована на премию «Грэмми».

Концерт в «Зарядье» станет первым выступлением Франсуа Ксавье Рота и его оркестра в России.

Также в программе вечера редко исполняемая увертюра Берлиоза к неоконченной опере «Тайные судьи» и Концерт №3 для фортепиано с оркестром Бетховена, солировать в котором будет американская пианистка Элис Сара Отт, эксклюзивный артист Deutsche Grammophon.

АКАДЕМИЧЕСКАЯ МУЗЫКА: ВЫБИРАЙТЕ ГЕРОЕВ ДЕСЯТИЛЕТИЯ
















Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323252
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202328034