14:08 22 ноября 2019Новости
36

Кенни Гарретт выступит в клубе Бутмана

News_detailed_picture© Jimmy Katz / Mack Avenue Records Inc.

В начале декабря в Москве на сцене Джаз-клуба Игоря Бутмана на Таганке американский саксофонист Кенни Гарретт и его квинтет представят программу «Do Your Dance!».

Концерты состоятся 5, 6 и 7 декабря.

Кенни Гарретт был пять раз номинирован на премию «Грэмми», в 2010 году он стал ее лауреатом, а в 2011 году был удостоен почетной степени доктора наук Музыкального колледжа Беркли, отмечает пресс-служба Джаз-клуба Игоря Бутмана.

На протяжении своей карьеры Кенни Гарретт сотрудничал с оркестром Дюка Эллингтона (под руководством Мерсера Эллингтона), Фредди Хаббардом, Вуди Шоу, Дональдом Бердом, Майлзом Дэвисом, Маркусом Миллером, Стингом, Q-Tip, Cameo и многими другими музыкантами.

В программе московских концертов квинтета Кенни Гарретта хиты из альбома «Do Your Dance!» — своей четвертой пластинки на лейбле Mack Avenue Records.

«На альбом "Do Your Dance!" меня вдохновила публика, которая встает со своих мест в зале и танцует! Некоторые стесняются участвовать в этом, потому что думают, что другие танцуют лучше, чем они. В этом случае я говорю: "Танцуйте!". Перестаньте контролировать ситуацию и просто танцуйте свой танец, — говорит Кенни Гарретт. — "Do Your Dance!" — это рассказ о путешествии ритма от мелодичной композиции "Calypso Chant" и убаюкивающей, вдохновленной Бразилией "Bossa" до атмосферы летнего пикника в песнях "Backyard Groove" и "Philly"».

СОВРЕМЕННАЯ МУЗЫКА: ВЫБИРАЙТЕ ГЕРОЕВ ДЕСЯТИЛЕТИЯ
















Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202319761
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325174