15:33 20 ноября 2019Новости
39

Союз композиторов проведет фестиваль камерной музыки

News_detailed_picture© Союз композиторов России

С 10 по 14 декабря в Московском доме композиторов пройдет фестиваль камерной музыки «Пять вечеров», организованный Союзом композиторов России.

Как сообщает сайт Союза композиторов, в программе фестиваля камерные вокальные и инструментальные композиции более 40 авторов из 19 регионов РФ.

На пяти концертах фестиваля выступят Михаил Турпанов (фортепиано), Евгений Субботин (скрипка), Аяко Танабэ (скрипка), Антон Скиба (саксофон), Сергей Чирков (баян), Ирина Рейнард (меццо-сопрано), Станислав Швец (бас), ансамбль солистов «Студия новой музыки» и другие музыканты.

«Союз композиторов России впервые за много лет проведет в Москве фестиваль-смотр новой музыки», — говорит композитор Александр Чайковский, почетный председатель совета Союза композиторов России.

«Прозвучат сочинения наших коллег со всей России: Санкт-Петербурга и Новосибирска, Карелии и Владикавказа, Ростова-на-Дону и Башкортостана, Москвы, Ярославля, Екатеринбурга, Саратова и многих других регионов нашей страны. Благодаря фестивалю "Пять вечеров", конкурсу AVANTI и другим начинаниям Союза, мы, наконец, получили возможность увидеть реальную картину музыкальной жизни России».





















Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322670
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327503