16:04 25 октября 2019Новости
323

Зал Чайковского отреставрируют к столетию Московской филармонии

News_detailed_picture© Московская государственная академическая филармония

В начале 2022 года, когда будет отмечаться столетие Московской государственной академической филармонии, завершится реставрация Концертного зала имени П.И. Чайковского – первая со времени его открытия в 1940 году.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на геренального директора Московской филармонии Алексея Шалашова.

«Мы надеемся, что к 80-летию зала 12 октября 2020 года будет завершена основная часть работ, а к 100-летию филармонии 29 января 2022 года зал и фасады засияют во всем своем блеске», — рассказал журналистам Шашашов.

Как отметил министр культуры Владимир Мединский, фасады Зала Чайковского не реставрировались со дня его открытия.

Концертный зал имени П.И. Чайковского был открыт 12 октября 1940 года, в 2014 году его признали объектом культурного наследия регионального значения.

С 2018 года в здании идут рестраврационные работы. Планируется полностью отреставрировать внешние и дворовые фасады, замененить 83 двойных окна (73 из них уже установлены, остальные 10 установят в ноябре 2019 года).

Также контрактом предусмотрены реставрация лепного декора и скульптурных барельефов, реставрация и восстановление гранитной облицовки цоколя, устройство отливов, монтаж мультимедийных систем, реставрация декоративной штукатурки, карнизов и вытянутых профилей.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


















Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Разговор c оставшимсяВ разлуке
Разговор c оставшимся 

Мария Карпенко поговорила с человеком, который принципиально остается в России: о том, что это ему дает и каких жертв требует взамен

28 ноября 202436786
Столицы новой диаспоры: ТбилисиВ разлуке
Столицы новой диаспоры: Тбилиси 

Проект «В разлуке» начинает серию портретов больших городов, которые стали хабами для новой эмиграции. Первый разговор — о русском Тбилиси с историком и продюсером Дмитрием Споровым

22 ноября 202434830
Space is the place, space is the placeВ разлуке
Space is the place, space is the place 

Три дневника почти за три военных года. Все три автора несколько раз пересекали за это время границу РФ, погружаясь и снова выныривая в принципиально разных внутренних и внешних пространствах

14 октября 202437359
Разговор с невозвращенцем В разлуке
Разговор с невозвращенцем  

Мария Карпенко поговорила с экономическим журналистом Денисом Касянчуком, человеком, для которого возвращение в Россию из эмиграции больше не обсуждается

20 августа 202442692
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”»В разлуке
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”» 

Как возник конфликт между «уехавшими» и «оставшимися», на какой основе он стоит и как работают «бурлящие ритуалы» соцсетей. Разговор Дмитрия Безуглова с социологом, приглашенным исследователем Манчестерского университета Алексеем Титковым

6 июля 202446389
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границыВ разлуке
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границы 

Проект Кольты «В разлуке» проводит эксперимент и предлагает публично поговорить друг с другом «уехавшим» и «оставшимся». Первый диалог — кинокритика Антона Долина и сценариста, руководителя «Театра.doc» Александра Родионова

7 июня 202451439
Письмо человеку ИксВ разлуке
Письмо человеку Икс 

Иван Давыдов пишет письмо другу в эмиграции, с которым ждет встречи, хотя на нее не надеется. Начало нового проекта Кольты «В разлуке»

21 мая 202444807