15:14 3 сентября 2019Новости
36

Документальный спектакль «студенТЫ» откроет сезон Томского ТЮЗа

News_detailed_picture© Глеб Кузнецов / «Территория»

14 сентября Томский ТЮЗ откроет свой 41-й сезон спектаклем «студенТЫ», основанный на реальных историях томских студентов.

Как сообщает сайт Томского ТЮЗа, спектакль создан участниками Лаборатории документального театра под руководством драматурга Вячеслава Дурненкова и режиссера Антона Безъязыкова в рамках проекта «Арт-лаборатории» Международного фестиваля-школы современного искусства «Территория» и компании СИБУР.

В постановке задействованы 19 артистов. Помимо реальных диалогов с горожанами в спектакль вошли истории о Томске: хроники жизни университетов, рассказы об известных за пределами города памятниках архитектуры.

«Городу еще только предстоит принять этот спектакль. Потому что он — как фотография, на которой мы можем нравиться или не нравиться самим себе», — говорит исполняющая обязанности директора Томского ТЮЗа Елена Бурова.

«Документальный театр нужен любому городу — вербатим позволяет показать все его болевые точки., — считает режиссер спектакля Антон Безъязыков. — Мы исследуем эти точки, а у людей есть возможность узнать больше о своем городе и себе. У нас нет готовых ответов. Понять, что объединяет томских студентов и есть ли вообще у них что-то общее, можно, только находясь в зрительном зале. Здесь у каждого может возникнуть ощущение, что "такое происходило со мной или с моими знакомыми". Все увиденное может вызвать отклик у зрителей».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320748
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325865