13:21 23 июля 2019Новости
36

Ярмарка non/fiction переезжает в Гостиный двор

News_detailed_picture© МВО «Манеж»

Площадкой московской международной ярмарки интеллектуальной литературы non/fiction, которая раньше проходила в Центральном доме художника (ЦДХ) на Крымском Валу, в этом году впервые станет Гостиный двор.

Как сообщает сайт Министерства культуры РФ, ярмарка пройдет с 5 по 9 декабря.

Ее почетным гостем станет Израиль. Посетители израильского стенда познакомятся с новыми для российского читателя, но всемирно признанными израильскими литераторами Давидом Гроссманом, Эшколем Нево и Орли Кастель-Блюм.

На стенде также будут представлены новые книги Амоса Оза, Меира Шалева, Этгара Керета и других писателей, пройдут показы фильмов, круглые столы о современной израильской литературе и жизни общества, готовится специальная детская программа.

Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction в этом году состоится в 21-й раз. Раньше ярмарка проходила в ЦДХ, но этой весной его объединили с Новой Третьяковкой.

Гостиный двор — торгово-выставочный комплекс, занимающий квартал Китай-города между улицами Варваркой и Ильинкой и Хрустальным и Рыбным переулками в центре Москвы. С 2014 года бóльшая часть комплекса находится в оперативном управлении Музейно-выставочного объединения «Манеж», там проводятся выставки, концерты, лекции, дискуссии и форумы.

В Гостиный двор и на другие площадки МВО «Манеж» после того, как ЦДХ прекратил свое существование, переехали проходившие в нем выставки, напоминает «Интерфакс».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320794
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325914