12:34 17 июля 2019Новости
36

Royal Blood выступят в Петербурге

News_detailed_picture© Морзе

1 августа в клубе «Морзе» на территории петербургского культурного кластера «Севкабель Порт» состоится концерт британского рок-дуэта Royal Blood.

«Бас-гитарист и вокалист Майк Керр и ударник Бен Тэтчер и сами не скучают и другим не дают, — говорится в сообщении на сайте клуба «Морзе». — "Люди-зажигалки" демонстрируют на сцене сочное сочетание старого доброго блюз-рока и гаражного рока».

Royal Blood были созданы в Брайтоне в 2011 году. Первый студийный альбом группы — «Royal Blood» — в 2015 году дебютировал на первой строчке в британском чарте альбомов и стал самой быстропродаваемой пластинкой Великобритании за три года, дуэт из Брайтона выиграл призы NME Awards в номинациях «Лучшая концертная группы» и «Лучшая новая группа».

Успешным оказался и второй студийный альбом Royal Blood«How Did We Get So Dark?». Он был выпущен в 2017 году и занял первое место в британских чартах, шестое место в чарте рок-альбомов Billboard и вошел в топ-10 многих национальных чартов. В 2018 году дуэт был номинирована на Brit Awards в категории «Лучшая британская группа».

В последние годы Royal Blood много гастролируют, принимают участие в рок-фестивалях в Великобритании и других странах. 3 августа, через два дня после концерта в Петербурге, британцы выступят на «Пикнике "Афиши"» в московском парке Коломенское.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323127
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327914