11:56 28 июня 2019Новости
248

Фонд V-A-C проведет в Сколково ролевую игру живого действия

News_detailed_picture© V-A-C Foundation / YouTube

20 июля в подмосковном Сколково состоится ролевая игра живого действия «Правосудие против шерсти», созданная дизайнером ролевых игр Анной Володиной, режиссером Юрием Квятковским, художницей Сарой Кульманн и командой фонда V–A–C.

Зарегистрироваться для участия в игре можно на сайте фонда V-A-C.

Отталкиваясь от предложенных правил и сюжета, участники ролевой игры создают коллективный перформанс, развитие которого зависит от решений и действий, принимаемых в течение игры.

Первыми игроками станут представители шахматного сообщества, которые на время окажутся в альтернативном мире, где технологии ушли далеко вперед, а идеология и мораль вернулись на уровень Средневековья. Действие игры будет связано с Судом, в котором люди судят животных, предметы и природные явления — подобно тому, как это делалось в средневековой Европе.

Игра позволит участникам пережить непредсказуемый чувственный опыт. Одна часть игроков примет на себя роль судей, вершителей судьбы нечеловеческих существ и сущностей. Другие игроки смогут отойти от привычного телесного ощущения себя, посмотрев на мир глазами животных, вообразив себя на месте растений и природных явлений.

Игру «Правосудие против шерсти» предварят дискуссия «Игровые модели в предпринимательстве и культурном производстве» (1 июля, Бизнес-школа Сколково) и вечеринка «Приквел. Правосудие против шерсти» (4 июля, шахматный клуб World Chess Club Moscow).

Проект является частью программы фонда V–A–C «Расширение пространства. Из центра».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Разговор c оставшимсяВ разлуке
Разговор c оставшимся 

Мария Карпенко поговорила с человеком, который принципиально остается в России: о том, что это ему дает и каких жертв требует взамен

28 ноября 202436929
Столицы новой диаспоры: ТбилисиВ разлуке
Столицы новой диаспоры: Тбилиси 

Проект «В разлуке» начинает серию портретов больших городов, которые стали хабами для новой эмиграции. Первый разговор — о русском Тбилиси с историком и продюсером Дмитрием Споровым

22 ноября 202434964
Space is the place, space is the placeВ разлуке
Space is the place, space is the place 

Три дневника почти за три военных года. Все три автора несколько раз пересекали за это время границу РФ, погружаясь и снова выныривая в принципиально разных внутренних и внешних пространствах

14 октября 202437493
Разговор с невозвращенцем В разлуке
Разговор с невозвращенцем  

Мария Карпенко поговорила с экономическим журналистом Денисом Касянчуком, человеком, для которого возвращение в Россию из эмиграции больше не обсуждается

20 августа 202442827
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”»В разлуке
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”» 

Как возник конфликт между «уехавшими» и «оставшимися», на какой основе он стоит и как работают «бурлящие ритуалы» соцсетей. Разговор Дмитрия Безуглова с социологом, приглашенным исследователем Манчестерского университета Алексеем Титковым

6 июля 202446514
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границыВ разлуке
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границы 

Проект Кольты «В разлуке» проводит эксперимент и предлагает публично поговорить друг с другом «уехавшим» и «оставшимся». Первый диалог — кинокритика Антона Долина и сценариста, руководителя «Театра.doc» Александра Родионова

7 июня 202451563
Письмо человеку ИксВ разлуке
Письмо человеку Икс 

Иван Давыдов пишет письмо другу в эмиграции, с которым ждет встречи, хотя на нее не надеется. Начало нового проекта Кольты «В разлуке»

21 мая 202444879