12:01 11 июня 2019Новости
52

Летний фестиваль Госоркестра России пройдет в Истре

News_detailed_picture© «Лето.Музыка.Музей»

Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф. Светланова, ведущие дирижеры и солисты выступят на фестивале под открытым небом «Лето.Музыка.Музей», который пройдет с 30 июня по 13 июля в подмосковной Истре на территории музейно-выставочного комплекса «Новый Иерусалим».

Организаторы фестиваля «Лето.Музыка.Музей» — музей «Новый Иерусалим», Госоркестр России и Московская областная филармония. В расписании фестиваля три концерта.

30 июня в исполнении Госоркестра России под управлением главного дирижера Филармонического оркестра Осло и Ливерпульского королевского филармонического оркестра Василия Петренко прозвучат Пятая симфония Малера и Рапсодия на тему Паганини Рахманинова, солист — лауреат I премии Международного конкурса пианистов имени Артура Рубинштейна, премий «Молодой артист» и Gilmore Artist Award, профессор Штутгартской высшей школы музыки и театра Кирилл Герштейн.

6 июля за дирижерский пульт Госоркестра России встанет его художественный руководитель Владимир Юровский — главный дирижер Лондонского филармонического оркестра и один из постоянных дирижеров Оркестра эпохи Просвещения, художественный руководитель Международного фестиваля имени Дж. Энеску в Бухаресте, главный дирижер и художественный руководитель Симфонического оркестра Берлинского радио.

В программе Пятая симфония Чайковского и Первый скрипичный концерт Шостаковича. Солистка — лауреат музыкальной премии Classical BRIT Awards в номинации «Лучший молодой исполнитель» и премии для молодых артистов Королевского филармонического общества Алина Ибрагимова.

На заключительном концерте 13 июля Госоркестр России под управлением музыкального директора филармонического оркестра в Нейплсе (штат Флорида, США) Андрея Борейко исполнит Пятую симфонию Прокофьева, Концерт для скрипки с оркестром Мендельсона и увертюру «Светлый праздник» Римского-Корсакова.

С оркестром выступит скрипач Илья Грингольц, победитель Международного конкурса скрипачей имени Паганини, профессор Цюрихской высшей школы искусств и приглашённый профессор Королевской шотландской консерватории (Глазго).

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322639
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327470