16:55 25 апреля 2019Новости
103

В Москве пройдет благотворительный фестиваль «Природа творчества»

News_detailed_picture© Природа творчества / Facebook

18 и 19 мая московский парк «Красная Пресня» станет площадкой первого международного благотворительного фестиваля-форума «Природа творчества», который организует Культурный центр «КЛУБ АРТ’ЭРИА».

В программе фестиваля «Природа творчества» двенадцать часов живых концертов, в которых примут участие известные российские рок и фолк музыканты. Среди хедлайнеров Сергей Старостин, Псой Короленко, Роман Суслов («Вежливый отказ»), Николай Рубанов («АукцЫон»), блюзовый музыкант Владимир Кожекин, а также конголезский исполнитель Андрэ Пеленда.

Одновременно в парке будет открыта выставка, посвященная храму Святителя Николая Чудотворца на Трех горах, в крипте которого находится клуб «АРТ’ЭРИА». Также на фестивале пройдут мастер-классы по мозаике, народным танцам, пластической импровизации, лекции и встречи с деятелями искусства.

«Главная идея фестиваля-форума — это встреча и обмен опытом лидеров разных художественных направлений и жанров, — сообщают организаторы. — Проект станет новым типом городского праздника, где найдется возможность для духовного и интеллектуального общения. Фестиваль также развивает новый тип созидательной благотворительности».

«Природа творчества» организуется за счет художественных произведений, пожертвованных художниками круга галереи «АРТ’ЭРИА». Меценаты-зрители, поддерживая фестиваль, выбирают себе на память одну из картин. Многие музыканты за выступление возьмут вознаграждение картинами и рисунками.

Вход на все события фестиваля «Природа творчества» бесплатный.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Разговор c оставшимсяВ разлуке
Разговор c оставшимся 

Мария Карпенко поговорила с человеком, который принципиально остается в России: о том, что это ему дает и каких жертв требует взамен

28 ноября 202436952
Столицы новой диаспоры: ТбилисиВ разлуке
Столицы новой диаспоры: Тбилиси 

Проект «В разлуке» начинает серию портретов больших городов, которые стали хабами для новой эмиграции. Первый разговор — о русском Тбилиси с историком и продюсером Дмитрием Споровым

22 ноября 202434986
Space is the place, space is the placeВ разлуке
Space is the place, space is the place 

Три дневника почти за три военных года. Все три автора несколько раз пересекали за это время границу РФ, погружаясь и снова выныривая в принципиально разных внутренних и внешних пространствах

14 октября 202437514
Разговор с невозвращенцем В разлуке
Разговор с невозвращенцем  

Мария Карпенко поговорила с экономическим журналистом Денисом Касянчуком, человеком, для которого возвращение в Россию из эмиграции больше не обсуждается

20 августа 202442848
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”»В разлуке
Алексей Титков: «Не скатываться в партийный “критмыш”» 

Как возник конфликт между «уехавшими» и «оставшимися», на какой основе он стоит и как работают «бурлящие ритуалы» соцсетей. Разговор Дмитрия Безуглова с социологом, приглашенным исследователем Манчестерского университета Алексеем Титковым

6 июля 202446535
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границыВ разлуке
Антон Долин — Александр Родионов: разговор поверх границы 

Проект Кольты «В разлуке» проводит эксперимент и предлагает публично поговорить друг с другом «уехавшим» и «оставшимся». Первый диалог — кинокритика Антона Долина и сценариста, руководителя «Театра.doc» Александра Родионова

7 июня 202451584
Письмо человеку ИксВ разлуке
Письмо человеку Икс 

Иван Давыдов пишет письмо другу в эмиграции, с которым ждет встречи, хотя на нее не надеется. Начало нового проекта Кольты «В разлуке»

21 мая 202444891