13:43 24 апреля 2019Новости
16

InLiberty запустит курс «Как быть родителем сегодня?»

News_detailed_picture© InLiberty

В начале лета просветительский проект InLiberty вместе с изданием про образование и воспитание «Мел» и Центром исследований современного детства проведут курс «Как быть родителем сегодня? Свобода, контроль и новые нормы».

Как помочь ребенку выстроить образовательный процесс и какие бывают альтернативы школе? Как найти баланс между свободой ребенка и собственной тревожностью? Есть ли специфика у современных подростков? И что говорят ученые о «новом родительстве»?

Всё это участники курса смогут обсудить вместе с другими родителями и спикерами программы: психолога Александры Бочавер и социолога Ксении Павленко (Центр исследований современного детства ВШЭ), журналистки Надежды Папудогло («Мел»), социолога Марии Озеровой (SREdA) и историка Ильи Венявкина (InLiberty).

За пять занятий они помогут разобраться, как устроены родительские ценности и как выстраивать уважительные и предсказуемые отношения с детьми.

Встречи пройдут с 30 мая по 27 июня на площадке «InLiberty Рассвет». Те, кто пропустит одно и несколько занятий, смогут получить их аудиозапись. Программа и билеты доступны на сайте проекта.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ COLTA.RU В ЯНДЕКС.ДЗЕН, ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТЬ




Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322625
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327457